Все темы

В Японии потерпела аварию ракета-носитель самого маленького класса в мире

Запуск японской ракеты СС-520 даже в мире компактного класса с космодрома Утиноура (Южная префектура Кагосима) не был успешно.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Японское аэрокосмическое агентство (JAXA).

Его эксперты проанализировали дополнительные телеметрические данные и пришли к выводу, что не произошло возгорания во второй... ( подробнее )

NASA опубликовало новое фото Юпитера

NASA опубликовало новое фото цвета Юпитера. Фотография опубликована на сайте космического агентства.

На фото отчетливо видно Большое красное пятно – одна из самых известных особенностей планеты. Кроме того, на снимке также виден ряд мощных ураганов.

Фото аппарат Juno в ходе реализации третьего подхода к планете. Расстояние от... ( подробнее )

Обнародован список самых мощных смартфонов 2016 года

Об этом сообщает "112 сообщает", ссылаясь на исследование.

Так, первого места в рейтинге iPhone 7 Plus с результатом 181 тысячу очков. Позади него нормальную версию iPhone 7 (172 тыс. точек), которые отличаются только меньшим объемом оперативной памяти идет. Три мощных устройств китайская OnePlus 3T заключает со счетом 163 тыс. точек.

В... ( подробнее )

Ученые вернули зрение слепым мышам

Зрение снова половина экспериментальной группы мышей была восстановлена.

Японские ученые провели успешный эксперимент по пересадке стволовых клеток в сетчатку глаза для восстановления зрения у слепых мышей. В результате зрение снова половина экспериментальной группы мышей изготовлен кожи с терминальной стадией ухудшения питания. Заключения... ( подробнее )

Ученые назвали точное время рождения Луны

Об этом сообщается в журнале Science Advances.

По данным исследования, образуя кору Луны 4,51 миллиарда лет начал, а это значит, что спутник земли появился в течение первых 60 миллионов лет после образования солнечной системы.

Таким образом, эксперты сделали радиоизотопное знакомства уран-свинцовый метод восьми образцов циркона,... ( подробнее )

В легендарной Трое обнаружена смертельно опасная древняя инфекция

Научные сотрудники снова сапрофитного стафилококка, который был обнаружен в захоронении на окраине Трои gen.

Научные сотрудники университета штата Висконсин в Мэдисоне (США) gen сапрофитного стафилококка, который был обнаружен в захоронении на окраине некогда могущественного и легендарного города Трои.

Отметим, что исследование... ( подробнее )