Все темы

Ученые представили новый метод, который поможет предугадывать цунами

Для предупреждения элементы, которые вам нужно, чтобы быстро определить его источник.

Ученые вычислительной математики и математической геофизики (ИВМиМГ) Российской академии наук нашли способ, благодаря которому можно максимально быстро определить источник цунами. Цунами возникают чаще всего в результате подводных землетрясений, о котором... ( подробнее )

В США объявлен восьмимесячный старт имитации жизни на Марсе

Этот проект отличается тем, что здесь не имитируют полет на Марс, а именно жизнь на своей поверхности.

В рамках эксперимента HI-SEAS добровольцев в США 8 месяцев в изоляции на склоне вулкана Мауна-Лоа (Гавайи) для моделирования условий на Марсе. Эта новость о специальном ресурсе, сообщает Space.

Участники начали свою миссию еще... ( подробнее )

Ученые обнаружили во Франции древний некрополь

На юге Франции археологи обнаружили захоронения на 315 могилы.

В ходе подготовительных строительных работ в коммуне Bouc-Bel-Air несколько древних гробниц была найдена. Специалисты-археологи завершили строительство и начали раскопки на этом месте. На площади в 22 километрах от 315 могилы были древнего некрополя. По мнению археологов, эта... ( подробнее )

"Хаббл" заснял фантастическую смерть звезды

Астрономы редко этот этап Преображения звезд для похудения удается.

Ученые с помощью телескопа "Хаббл" получили снимок туманности Калабаш, которая стала результатом гибели звезды, как солнце. Изображение было опубликовано на сайте телескопа.

На картинке вы можете видеть, переход звезды из состояния Красного гиганта в планетарную... ( подробнее )

Недосып может "убить" вашу иммунную систему

Результаты исследования объясняет, почему недостаток сна делает нас уязвимыми для инфекционных заболеваний.

Статья опубликована в журнале Sleep. Предыдущие исследования показали, что постоянное недосыпание негативно влияет на обмен веществ, состояние сердечно-сосудистой системы и уровень воспаления в организме. Однако все эти исследования... ( подробнее )

Выросли зарплаты и требования: каким был рынок труда в 2016 году

В прошлом году Украина резервы рабочих мест. Так, число вакансий выросло на 62%. Особенно бурно второй квартал года было - в июне вакансий в два раза больше, чем в июне 2015 года собирался, зарплаты работодателем, хотя и поднят, но не так активно, как хотелось бы украинцам. Об этом на пресс-конференции директор по развитию work.ua Сергей Марченко... ( подробнее )