Все темы

Ученые заявили, что обнаружили абсолютно новый тип галактик

Астрономы из университета Миннесоты в Дулуте и музея естественных наук Северной Каролины обнаружили новый класс кольцевых галактик.

Найденная галактика, называется PGC 1000714, имеет эллиптическое ядро не с одним, а сразу с двумя наружными кольцами. На данный момент единственный галактики этого типа, встретившаяся ученых. Большинство галактик... ( подробнее )

В горах Китая обнаружили следы ящеров Юрского периода

Высота больших ящериц составляла 6 метров

из Китая окаменелые следы динозавров, живших на нашей планете в Юрский период нашли в горах на юго-западе страны. Эти ученые обнаружили фрагменты еще в ноябре, но потребовалось два месяца, чтобы изучить находку.

Сообщается, что выявленные образцы достигают в длину около 40 сантиметров.... ( подробнее )

Телескоп "Хаббл" показал " палитру" цветов в космосе

В следующем кадре мы видим, как далеко от галактики сообразные "хвосты" богат молекулярного газа

Галактика IRAS 14348-1447 находится на расстоянии более миллиарда световых лет от земли и состоит из двух больших, богатых газом спиральных галактик, которые находятся в стадии слияния. Чтобы сейчас определить уже сложно, их первоначальную структуру,... ( подробнее )

NASA готовит миссию для изучения черных дыр

Ученые космического агентства NASA заявили, что сейчас ведется подготовка к миссии астронавтов для изучения сверхмассивных черных дыр.

Это будет в будущем модель образования вселенной, утверждают ученые. Такие объекты, как черные дыры, могут нагревать окружающие ее газы до температуры более миллиона градусов Высокоэнергетическое рентгеновское... ( подробнее )

Что подарить жене на день рождение?

Есть два типа семейных пар: женатых давно и недавно. Первые уже успели передарить все что угодно, осталось только импровизировать, а наш список мало чем подойдет. Но если вы женаты недавно - вот перечень актуальных подарков для любимой жены, которые она точно оценит. Обязательно учитывайте то, нравится ли ей определенная вещь до того, как ее покупать.... ( подробнее )

Прокуратура Киева не разрешила застройку земли у Батыевой горы

Прокуратура предотвратила застройку земельного участка, которое расположено на углу улиц Кудряшова и Людмила Проценко в Батыевой горы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В сообщении пресс-службы сказано, что вопреки требованиям земельного кодекса Украины и закона Украины о регулировании градостроительной деятельности,... ( подробнее )