Все темы

В скором времени синдром Дауна смогут лечить

Результаты исследования позволяют сделать первые шаги в этом направлении.

Хромосома, у которой синдром Дауна развивается, удалось удалить из клетки, сообщили американские исследователи из университета штата Вашингтон. Известно, что в каждой клетке человека находится 23 пары хромосом. Если вместо пара в 21. Хромосома появляется три одинаковых... ( подробнее )

Запахи помогают детям принимать решения - ученые

В исследовании, проведенном сотрудниками центра Монелл, приняли участие 140 детей в возрасте от 3 до 11 лет. Испытуемые в течение трех секунд вдох дали один из трех ароматов (Роза, рыба или нейтральный). Сразу после этих детях две фотографии одного и того же человека показали Meddaily.ru рассказывает со ссылкой на Psych Central.

подробнее )

В Одессе усилен противоэпидемический режим в местах массового пребывания людей

В Одессе во всех школах с 28 октября. Декабря приостановлен учебный процесс из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе горсовета, в Одессе ограничительные меры на период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.сообщается,

К относятся «в городе усилен противоэпидемический... ( подробнее )

Чем опасен ломтик лимона в напитке

В алкогольные и безалкогольные напитки в барах и ресторанах часто добавляют ломтик лимона.

Оказывается, они являются источником микроорганизмов, которые могут вызвать инфекционные заболевания. Это ученые из медицинской школы Нью-йоркского университета обнаружили, рассказывает Deccan Chronicle.

Эксперты взяли мазки с дольками лимона... ( подробнее )

Старинные открытки: женская красота 100 лет назад (Фото)

До эпохи массовой коммуникации, в частности, до распространения телевидения, была большая разница в том, что люди считаются привлекательными в разных местах. В этих открытках, 1900-1910 годов, запечатлен женщин, чем признанные красавицы своего времени. Коллекции пользователя почтальон собраны на Flickr. Какая фотография вам нравится больше всего?

подробнее )

В Тибете обнаружили тысячелетние наскальные изображения

Только археологи обнаружили восемь высеченных наскальных рисунков

В Тибетском автономном районе КНР петроглифы обнаружены резные буддийские статуэтки, возраст которых превышает тысячу лет.

Находка Манкан был обнаружен в районе в районе Чамдо. Только археологи обнаружили восемь рисунков высеченных скале.Отмечается, что изображения... ( подробнее )