Все темы

Подбираем снасти для рыбной ловли

Начинающим рыболовам потребуется большое количество снастей, чтобы рыбалка на первых этапах приносила только удовольствие. На разных сайтах, включая fish-mir.com есть очень разные современные снасти для рыбалки, у каждой из которых есть определённые плюсы и минусы.



Обычная... ( подробнее )

Ученые начали подготовку к глобальному похолоданию

Нашу планету ждут аномальные холода, из-за снижения солнечной активности в ближайшие десятилетия.

Об этом британские ученые предупреждают, сделав выводы из расчета увеличения пятен на солнце. Которые будут отчетливо ощущаться изменения климата в Европе. Неудивительно, что в Швейцарии решили запустить проект консервации солнечного тепла... ( подробнее )

У берегов Майорки археологи обнаружили затонувший античный корабль

Возле берегов Майорки археологи обнаружили остов затонувшего Римского судна возрастом около 1800 лет.

Археологи обнаружили в море у берегов Майорки обломки затонувшего Римского корабля возрастом около 1800 лет. Он находится на глубине около 70 метров, недалеко от острова Кабрера, почти 14 километрах к югу от Майорки. Как сообщает газета... ( подробнее )

Археологи надеются найти янтарную комнату у замка в Польше

Чтобы найти польские археологи в попытке янтарная комната летом 2018 раскопки тоннеля планируют начать под землей.

По предположениям ученых, эти туннели находятся в непосредственной близости от замка в городе Пасленк. В прошлом году ученые обнаружили под замком с помощью сканеров "аномалия", которая говорит о существовании подземных полостей.... ( подробнее )

СЦКК: За 5 дней террористы выпустили по Авдеевке 7500 боеприпасов

В последние 5 дней российско-оккупационных войск 13 раз штурмовали позиции ВСУ возле авдеевки и обстреляли город 7, 5 тысяч боеприпасов тяжелого оружия. Об этом во время брифинга заявил глава украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Анатолий... ( подробнее )

Британцы протестуют против "расистского" указа Трампа

Тысячи протестующих в Лондоне вышли на марш против указа президента США, Дональд Трамп, запрете гражданам семи мусульманских стран въезжать в США. Об этом сообщает BBC.

Аналогичные акции проходят также в других городах Великобритании.

Демонстранты в Лондоне вышли из американского посольства на Гросвенор-сквер к Вестминстеру.

Как... ( подробнее )