Все темы

Как украинские рестораны наживаются на посетителях

Украинские рестораторы бьют тревогу. Вы потеряете 10% до 50% прибыли из-за нечестные сотрудники. Сказал об этом одной стороны ubr.ua сооснователь компании для автоматизации кафе, ресторанов и магазинов ПЛАКАТ Родион Ерошек.

Работник в ресторанном бизнесе зарабатывают по-разному. Например, взять возвратов с поставщиками, обещая им “не придираться“... ( подробнее )

В Украине хотят повысить пенсии с 1 октября

При проведении пенсионной реформы с 1. Октября будут увеличены пенсии. Это премьер-министр Владимир Гройсман сообщил во время презентации проекта среднесрочного плана первоочередных мероприятий до 2020 года, пишет Экономическая правда.

“80% пенсионеров живут за чертой бедности. Это вызов для нас. И когда я говорил об экономическом росте,... ( подробнее )

Официальные курсы банковских металлов на 3 апреля

Золото - 335529,01 грн.;

Серебро - 4880,13 грн.;

Платина - 257787,45 грн.;

Палладий - 215093,09 грн.

Напомним, 31 июля. Следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов были в марте 10 унций:Золото - 338298,78 грн.;

Серебро - 4902,37 грн.;

Платина - 260666,63 грн.;

Палладий... ( подробнее )

Китайская корпорация планирует превратить приморское село в портовый город

ВЛАДИВОСТОК, 3. Апреля — РИА Новости. Китайская компания намерена реализовать в Приморском крае инвестиционный проект по строительству города на территории одного из сел порта, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Уже участвуя в развитии порта Зарубино China Merchants Group теперь реализация в регионе планирует крупный инвестиционный... ( подробнее )

В январе-феврале госбюджет был выполнен с профицитом

Государственный бюджет Украины за январь-февраль с профицитом на уровне 1,37 млрд грн, по сравнению с 2,4 млрд грн дефицита за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Министерство финансов на официальном веб-сайте.

Доходы госбюджета в январе-феврале вырос в 1,6 раза - до 112,05 млрд грн, расходы - в 1,5 раза, до 110,58 миллиарда... ( подробнее )

ДТЭК начал экспорт электроэнергии в Молдову

Энергохолдинг ДТЭК с 1. В апреле экспорт электроэнергии в Молдову начался.

Это директор департамента электроэнергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Ольга Буславец сообщил.

"У нас в апреле уже два дня экспорт на Молдову", - сказала она в ходе "круглого стола" "Новая эра украинской энергетики:... ( подробнее )