Все темы

СМИ: Запрета на электронику в ручной клади в авиаперелетах в США пока не будет

Приказ остается "на столе" в администрации Трампа

Власти США и Европейского Союза не согласился дать пока, запрет на провоз бытовой электроники на рейсах в Штаты.

30. В мае на эту тему переговоры "между министром внутренней безопасности США Джона Келли и двух своих европейских коллег", сообщает Politico, ссылаясь на свои источники.... ( подробнее )

Премьер Сербии пообещал препятствовать созданию "Великой Албании"

БЕЛГРАД, 30. Мая – РИА Новости. Глава правительства и избранный президент Сербии Александр Вучич заявил на последней пресс-конференции в должности премьер-министра, что приложит все усилия, чтобы предотвратить планы албанских политиков на Балканах создать "Великую Албанию".

Основные предпосылки для развития балканских стран Вучич назвал... ( подробнее )

Заха Хадид: Google посвятил дудл легендарной женщине-архитектору

Она была архитектор первой в истории женщины, которая получила Прицкер цена

В прошлом году 30. Мая ушла из жизни талантливая женщина-архитектор и дизайнер арабского происхождения архитектора Захи Хадид. Google посвятил Дудл.

Заха Мохаммад Хадид родилась в 1950 году в Арабской семье в столице Ирака Багдаде. Она училась в Лондоне... ( подробнее )

Трамп обещает продолжить политику изоляции Ирана

Трамп намерен убедиться, что Иран не должны иметь ни при каких обстоятельствах ядерное оружие.

США продолжат политику изоляции Ирана и не допустить, чтобы он обладал ядерным оружием, заявил президент США Дональд Трамп.

"Мы будем продолжать изолировать иранский режим из-за ее дестабилизирующих действий противника. И убедиться,... ( подробнее )

Россия запустила крылатые ракеты по позициям ИГИЛ в Сирии

Российские военные крылатыми ракетами "калибр атаковали" объекты боевиков ИГиЛ.

Российский фрегат "адмирал Эссен" и подводную лодку "Краснодар", который находится в Средиземном море, осуществили пуски четырех крылатых ракет "калибр" по позициям боевиков ИГиЛ в районе Пальмиры.

Об этом сообщает Meduza со ссылкой на информацию Минобороны... ( подробнее )

НАТО может разрешить Украине участие в своих тендерах

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины могут получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг для НАТО.

Как сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром", НАТО-агентство по продвижению и питания (АНПС) с предложением предприятия оборонной промышленности Украины произошло включение в список... ( подробнее )