Все темы

Ученым удалось прочесть невидимую древнюю надпись

Ученые расшифровали невидимый почерк времена Первого храма.

Ученые расшифровали невидимый почерк с Первого храмаФизики из университета Тель-Авива с помощью передовых технологий обработки изображений помогали археологи до сих пор читать невидимые надписи на глиняных табличка времен конца эпохи Первого храма. Керамическая тарелка была найдена... ( подробнее )

Кабмин упростил ряд процедур в строительстве

Кабмин принял пакет постановлений для реализации закона № 1817 о улучшении развития города.

Как сообщает пресс-служба правительства, принятые документы направлены на дерегуляции строительной деятельности, улучшение бизнес-среды, сокращение злоупотреблений контролирующих органов при выдаче разрешений, ликвидации коррупции, а также на повышение... ( подробнее )

Греции выделили новый кредит в размере 8,5 миллиарда евро

ЛЮКСЕМБУРГ, 16 июня — РИА Новости, Мария Князева. Европейский механизм стабильности (ESM) для поддержания кризисных стран еврозоны, у Греции есть новый субтранш кредит в начале июля, сообщил руководитель ESM Клаус реглинг.

Новый транш для Афин от Европейского механизма стабильности (ESM) в размере 8,5 млрд евро – это Совет министров финансов... ( подробнее )

Кабмин дал финансовую оценку земельной реформы

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде 453 млн грн выделить в 2018 году для проведения земельной реформы, пишет ZN.ua.

Согласно Кабмин утвердил запланировано бюджетной резолюции, в 2019 г, на проведение земельной реформы 132 млн. грн., в 2020 г еще 297 млн долл. планируется таким образом, в целом за три года на проведение реформ... ( подробнее )

Объединение Кипра: переговоры продолжатся в конце июня

Переговоры с целью достижения соглашения о воссоединении Кипра с 28. Июня в Женеве.

Переговоры с целью достижения соглашения о воссоединении Кипра с 28. Июня в Женеве. Об этом сообщает AFP.

"Лидеры греков и киприотов-турок снова в Женеве 28 января. Июня для переговоров для решения некоторых из наиболее актуальных проблем на пути... ( подробнее )

Масштабный лесной пожар в Португалии: объявлен трехдневный траур

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта объявил трехдневный траур по жертвам лесных пожаров в Центральной части страны.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта в воскресенье в эфире португальского телевидения объявил трехдневный траур по жертвам лесных пожаров в Центральной части страны.

По словам премьера, "страна столкнулась... ( подробнее )