Все темы

В Китае начата 200-дневная симуляция проживания на другой планете

Science News:участники будут ежедневно поставлены определенные задачи и условия для мотивации их скорейшего осуществления.

Совсем недавно в Китае начался эксперимент Lunar Palace 365, 200-дневная имитация пребывания на другой планете. В рамках этого эксперимента четыре китайские студенты живут в изоляции, используя только те ресурсы, которые... ( подробнее )

Ученые: Вблизи Солнца могут скрываться тысячи звезд

Новости науки:астрофизики уверены, фактическое количество звезд вокруг солнца на порядки больше.

По заявлениям ученых, в относительной, по космическим меркам, близости от солнца более 3,6 тысяч звезд. Рассмотрение предотвращает сильное излучение, испускаемое этим светилом. Международной группы экспертов отметил, что в радиусе 16 световых... ( подробнее )

На выходных в Украине резко изменится погода

Новости Украины:В выходные в Украине существенно похолодает, местами пройдут дожди.

В ближайшие сутки, 14 июля, на большей части территории Украины холодный воздух Северо-Атлантического происхождения, распространен в Восточной части неопределенной погоду определять атмосферный фронт сообщает Укргидрометцентр.

В субботу в Украине... ( подробнее )

Сегодня в Украине стартует подача электронных заявлений в вузы

Новости Украины:В среду 12. Июль в Украине приток кандидатов начинается сообщил электронных заявлений в вузы

В среду, 12 декабря. Июля, в Украине начинается подача абитуриентами электронных заявлений для поступления в вузы, говорится в информации, опубликованной на сайте Министерства образования и науки.

В 2017 году абитуриентов... ( подробнее )

Жители Югры получат самые масштабные в истории региона выплаты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июля — РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова поддержала законопроект о масштабном разовые платежи жителей, родившихся в Югре в период с 1. С января 1993 до 31. Декабря 2017 года и жизни в регионе, сообщает Департамент общественных и внешних связей Республики.

По оценкам регионального... ( подробнее )

Кержаков нашел способ извиниться за ловлю краснокнижого лосося

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 12. Июля — РИА Новости. Бывший игрок Петербургского "Зенита" Александр Кержаков пообещал опубликовать в Онежское озеро в Карелии несколько тысяч мальков лосося, после того, как опубликовал в Instagram фото на озере с лососем, которые занесены в Красную книгу.

Руки-Лосось

подробнее )