Все темы

Грызуны реабилитирован: ученые рассказали, кто на самом деле распространение бубонной чумы в Европе

Группе ученых удалось выявить источник, вектор и возбудителем черной смерти - бубонной чумы погибло, по самым скромным подсчетам, от 25 до 60 миллионов человек по всему миру.

Удивительно, что грызуны оказались невиновными, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига новости России".

Ученые обнаружили штамм бубонной чумы в двух древних... ( подробнее )

В Україні з'явився електрокар за ціною "евробляхи"

Китайський електрокар Fulu Mk1 досягає всього 2450 мм в довжину, 1230 мм в ширину і 1550 мм у висоту, а його маса – 435 кг Дизайн авто – м'яко кажучи, на любителя, але за такі гроші на це можна закрити очі.

При таких розмірах новий Fulu Mk1 навіть вийшов чотиримісним. Органи керування авто гранично прості. Оснащення включає центральний... ( подробнее )

Facebook просит у банков информацию о счетах пользователей, сообщают СМИ

МОСКВА, 6 августа — РИА Новости. Социальная сеть Facebook в течение года вел переговоры с крупнейшими американскими банками и просила поделиться, данные банковских счетов своих пользователей для возможного развития новой функции приложения, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

"Facebook хочет быть всегда больше платформа,... ( подробнее )

В ВТБ начнет работать робот-коллектор

МОСКВА, 31 июл — РИА новости. ВТБ, второго по активам российского банка, был проведен пилотный проект внедрения робот-коллектор и с 1 сентября ставит под большой сервис для работы в стадии задержки, следует из презентации госбанка, представил на пресс-конференции по итогам работы за первое полугодие.

"Ключевые проекты на второе полугодие... ( подробнее )

Roberton пересидеть сезон после приступа

Защитник, который провел ночь в больнице после его развала мяч в 4 раунде, говорит, что врачи не уверены, что причиной его сердечного ритма проблемы и он потребует дальнейших испытаний.

“Есть проблема ритма происходит в моем сердце на электрическую сторону дела, мы все еще не уверены, почему это происходит, так что я все равно буду за временем”,... ( подробнее )

Человеческий мозг предсказывает появление боли

Канадские ученые из франкоязычной аудитории университета Квебека (University Laval) провели масштабное исследование, результаты которого поразили научное сообщество. Был поставлен эксперимент, который помог более детально знать механизм реакции мозга на боль движения после травмы. Оказалось, что человеческий мозг не в состоянии предсказать, будет... ( подробнее )