Автомобили

СМИ сообщили о резком подорожании овощей из-за холодного лета

МОСКВА, 7. Июля — РИА Новости. Цены на некоторые овощи в России выросли более чем вдвое из-за холодного лета, пишут "Известия" со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства.

Ведомство подготовило "Обзор аграрного и ценовой ситуации на рынке", согласно которым в этом году капуста выросла на 73,8%, картофель — на 56,6%, лук — на 28,3%.... ( подробнее )

"Киевгаз" просит жителей почти 700 домов перекрыть краны в понедельник

ПАО "Киевгаз" предупреждает, что в трех районах Киева 10. Июля будет временно газоснабжения жилых зданий ограничено в связи с ремонтными работами.

В Подольском, Святошинском и Шевченковском районах Киева 10. Июля будет временно газоснабжения жилых зданий ограничено в связи с ремонтными работами. Об этом ПАО "Киевгаз сообщает".

"Пожалуйста,... ( подробнее )

СМИ: МВФ отложил выделение очередного транша для Украины

Пятый транш финансовой помощи от МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов Украина не будет выделена до осени этого года.

Кроме экономики, сообщает правда со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщается, причиной задержки в выделении кредита тот факт, что Верховная рада не поддержит пенсионную и земельную реформу реформу до начала летнего... ( подробнее )

СМИ назвали цены на американский уголь для Украины

На данный момент Украина покупает уголь из ЮАР по цене 97 долларов за тонну

Украина платит за американский уголь около 110-130 долларов за тонну. С таким заявлением выступил старший аналитик Forex club Андрей Шевчишин. Его слова передает ТАСС.

"Цена реализации US-уголь лежит на руке, с традиционной привязки к международному угольному... ( подробнее )

Реальная зарплата украинцев выросла на 1,4%

В то же время, в мае реальная заработная плата в целом по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в Украине вырос на 20,4%.

В мае 2017 года по сравнению с апрелем текущего года, т. е. за месяц реальная зарплата в Украине выросла на 1,4%. Об этом свидетельствуют данные государственной статистики свидетельствуют.

Отмечается,... ( подробнее )