Новости

Тиллерсон обсудил с членом Госсовета КНР угрозу, исходящую от КНДР

Госсекретарь США и член Госсовета КНР подчеркнул важность конструктивных двусторонних отношений.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе беседы с членом государственного Совета КНР Ян Цзечи перспективы сотрудничества в области борьбы с терроризмом и угроз, исходящих от Северной Кореи, сообщил и. о. пресс-секретаря Госдепартамента Марк тонер.обсуждается

"Р.... ( подробнее )

Рада поддержала поправки в закон о заочном осуждении Януковича

КИЕВ, 23 фев — РИА Новости. Верховная рада Украины приняла в первом чтении изменения в закон о заочном осуждении скрывающихся от следствия лиц, возможность украинской завершить расследование уголовного дела против экс-президента страны Виктора Януковича. Такое решение в четверг поддержали 233 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Ранее... ( подробнее )

ООН: РФ призвала Асада дать переговорам в Женеве шанс

ООН не имеет чрезмерных ожиданий нового раунда переговоров по урегулированию ситуации в Сирии, которая должна состояться в Женеве 23 ноября.

Специальный представитель организации Стаффан де Мистура 22. Февраль перед продолжением переговоров между представителями правительства и оппозиции Сирии при посредничестве организации Объединенных... ( подробнее )

В Гонконге более 30 тысяч полицейских вышли массовую акцию

ПЕКИН, 22 февраля – РИА Новости, Жанна Манукян. Более 30 тысяч бывших и действующих гонконгских полицейских вышли на массовую акцию, чтобы выразить поддержку и солидарность с коллегами, которые ранее суд приговорил его приговорили к тюремным срокам за инцидент во время демонстраций два года назад, Гонконге газета South China Morning Post сообщае... ( подробнее )

Стартовала последняя ракета "Союз-У"

"Союз-у" считается масса ракеты в истории космонавтики

С космодрома Байконур последняя ракета "Союз-у стартовал успешно".

Ракета выведет на орбиту грузовой корабль "Прогресс МС-05", сообщает "Медуза". На борту почти 2,5 тонн грузов: топливо, воду, пищу, кислород и посылки для экипажа МКС.

Запуск "Союз-у" с "прогресс"... ( подробнее )