Новости

СМИ: В Москве сотрудник МИД расстрелял жену и маленькую дочь

После этого он совершил самоубийство

В Москве в ночь на понедельник, 15. Мая, местный житель убил жену и дочь, а затем покончил с собой. Полицейских вызвали соседи.

По данным российского телеканала TV, преступник РЕН, Александра Ш., он работал в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

На месте работает оперативно-следственная... ( подробнее )

Египетские СМИ: переговоры с РФ по возобновлению авиасообщения не ведутся

Приостановке полетов в Египет (692) 13:5714.05.2017 (Обновлено: 14:08 14.05.2017) 031921 © AP Photo / Amr Nabil, Fileпассажиров в аэропорту Каира, Египет. Это архивные фото Аль-Ватан" со ссылкой на источник в Министерстве гражданской авиации Египта.

"Приостановлены переговоры... с февраля нет никаких контактов с Российской стороной сейчас... ( подробнее )

Президент Microsoft встревожен глобальной кибератакой

Массовые хакерские атаки на компьютеры в Европе и Азии (46) 01:1215.05.2017 (Обновлено: 01:14 15.05.2017) 1143941 © AP Photo / Michel Eulerофисе компании Microsoft. Это архивные фото

"Правительства стран мира эту атаку как тревожный сигнал необходимо рассмотреть", - написал Смит в своем блоге. Он считает, что из этой атаки должны научиться,... ( подробнее )

Минобороны РФ отреагировало на пуск ракеты КНДР

Траектория полета проходила в направлении от границы России и на значительном расстоянии

В Минобороны РФ заявили, что запуск ракеты Северной Кореи России не представляют никакой опасности. Об этом RT сообщили в пресс-релизе в пресс-релизе агентства.

"Российские средства системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) gmt около... ( подробнее )

В Эстонии у всех лекарств появились аннотации на русском языке

ТАЛЛИН, 15. Мая — РИА Новости, Николай Адашкевич. Министерство социальных дел в Эстонии перевод закончился на немецком и английском языках информационных листах для всех 388 безрецептурных препаратов, которые продаются в аптеках Республике, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее правительство Эстонии одобрило листьями решение... ( подробнее )

Китай выделит $14,5 млрд Фонду Шелкового пути

Китай выделит дополнительные средства (100 млрд юаней) фонд Шелкового пути, для развития своих инфраструктурных проектов.

Китай намерен дополнительно выделить 100 млрд юаней ($14,5 млрд) для реализации проектов в рамках инициативы "Один пояс - один путь", - сказал председатель КНР Си Цзиньпин.

Эти средства потрачены быть создана... ( подробнее )