Новости

Ассанж назвал победой закрытие дела против него

Ассанж выразил надежду, что он сможет вести диалог с британскими властями об их дальнейшей судьбе.

Основатель сайта Wikileaks Джулиан ассанж назвал решение в пятницу шведской прокуратуры расследование отменить в отношении его важной победой для него самого и для Совета ООН по правам человека.

"Сегодня важная победа для меня и... ( подробнее )

Парламент Греции поддержал непопулярные меры жесткой экономии

В парламент Греции в ночь на пятницу, 19. Мая, утвердил проект закона о новых жестких мер.

Проект закона рассматривался в надежде, что международных кредиторов списать часть долга Афин и, возможно, предоставят новый транш финансирования, DW.

"Новый пакет реформ включает в себя, среди прочего, сокращение пенсий на 18% начиная с... ( подробнее )

В Китае произошла авария на шахте: почти два десятка погибших

По меньшей мере 18 человек погибли в Китае в результате выброса газа в угольной шахте.

Жертвами выброса газа в угольной шахте в китайской провинции Хунань погибли как минимум 18 человек, сообщили в понедельник СМИ.

После выброса газа, который произошел в минувшее воскресенье, удалось спасти 37 шахтеров, которые были госпитализированы... ( подробнее )

Forbes опубликовал ТОП-10 самых успешных "селф-мейд" американок

Американский журнал составил и опубликовал ежегодный рейтинг

Всего в ежегодном рейтинге самых богатых американцев 60 женщин оказалось в возрасте от 27 до 90 лет.

По роду деятельности, в списке предпринимателей, учителей, телеведущих, певцов, и многих других - самореализация в других сферах - от музыки до моды представлены, от... ( подробнее )

Наезд на пешеходов на Таймс-сквер: полиция не говорит о теракте

Полиция Нью-Йорка не квалифицируется наезд на пешеходов, которые в четверг на Таймс-сквер, как теракт, скорее всего, речь идет о вождении в состоянии опьянения.

Наезд на пешехода на Таймс-сквер в Нью-Йорке произошел после того, как 26-летний мужчина, мол, пытается, скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после свершившегося... ( подробнее )

Памятник Богдану Хмельницкому в Чернигове развернут спиной к Москве

КИЕВ, 18 мая — РИА Новости. Памятник Богдана Хмельницкого в украинской власти Чернигова намерены спиной к Москве, лицом к Центральной площади города и Пятницкой церкви, сообщается на сайте Черниговского городского Совета.

Согласно сообщению, в ближайшее время будут начаты в Чернигове по реконструкции постамента памятника Богдану Хмельницкому,... ( подробнее )