Новости

Разведка США: КНДР может разработать ракету, способную долететь до США

Ракетно-ядерной угрозы со стороны Северной Кореи одна из самых больших угроз национальной безопасности США по состоянию на сегодня.

Текущее состояние, разработки и испытания баллистических ракет в Северной Корее может привести к тому, чтобы не поставить что режим в Пхеньяне ракеты, способные ядерный заряд до территории США, если это мешает.

Это... ( подробнее )

Япония готовит собственный пакет санкций против КНДР

ТОКИО, 28. Мая — РИА Новости, Ксения Нака. Япония готовит пакет собственных санкций против Северной Кореи в связи с проведенными Пхеньяном в последние две недели пусков баллистических ракет, сообщил японский телеканал NHK.

Япония будет пытаться настаивать на принятии новых санкций Советом безопасности ООН, для того, что поддержка России... ( подробнее )

В США мусульманин подал иск на $100 миллионов из-за пиццы со свининой

В США мусульманин подал в суд на пиццерию, продавал ему пицца с колбасой из свинины, давая ей халяльную.

В США мусульманин подал в суд на пиццерию, продавал ему пицца с колбасой из свинины, давая ей халяльную (согласно нормам ислама). Мужчина требует выплатить ему 100 миллионов долларов компенсации, сообщает BBC.

Мохаммад Buzzy... ( подробнее )

NYT: Дерипаска предлагал дать показания в конгрессе США за иммунитет

ВАШИНГТОН, 27. Мая – РИА Новости. Газета New York Times утверждает, что российский бизнесмен Олег Дерипаска готов был, заявление в Конгрессе США в рамках комитетских экспертиз "российского вмешательства" в выборах в обмен на неподсудность.

По данным трех анонимных источников издания в Конгрессе, предложение Дерипаски сотрудничество с комитетами... ( подробнее )

Президент Филиппин решил прервать свой визит в Россию

Родриго Дутерте покидает Москву и лететь в столицу Филиппин Манилу.

Одиозный президент Филиппин Родриго Дутерте решил срочно вернуться из России на Филиппины, сообщает местный телеканал ABS-CBN.

Министр иностранных дел страны Алан Питер Кайетано сказал, что Дутерте уходит из Москвы в 22.00 МСК и лететь в столицу Филиппин Манилу.

"Я... ( подробнее )

Трамп не намерен смягчать санкции против России, заявили в Белом доме

ВАШИНГТОН, 26. Мая — РИА Новости. Правительство США не планирует в нынешних условиях санкций против России, чтобы ослабить, но, наоборот, ужесточить, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.

"Мы не смягчаем санкции против России. Мы можем ужесточение (санкции) учиться", - сказал представитель правительства на пресс-конференции.

По... ( подробнее )