Новости

Папа Римский начинает двухдневный визит в Египет

Цель поездки папы Римского в Египет - призвать к миру и культуре уважения и терпимости к религиозным меньшинствам.

Папа Римский Франциск начинает в пятницу визит в Египет, сообщает агентство associated Press.

Во время двухдневной поездки понтифик, как ожидается, встретится с президентом Египта Абдель фаттахом АС-сиси, коптским... ( подробнее )

В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины

КИЕВ, 1. Мая — РИА Новости. Обслуживание Booking.com по требованию прокуратуры Крыма, власти Украины уже стало после присоединения полуострова в состав России, показывает Крым как часть Украины, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства; но при заходе на сайт сервиса это утверждение не подтверждает.

Ранее прокуратура Крыма возбудила... ( подробнее )

Эрдоган: Турция скажет "пока" Евросоюзу

Президент Эрдоган настаивает на дискуссии о членстве страны в ЕС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его не обсуждать страну с ЕС ничего, пока он обеспечивает ей перспективу членства. По словам Эрдогана, если Европейский Союз не хочет открыть новую главу говорит "" в отношениях с Турцией, Турция тогда ему "Прощай".

Об этом... ( подробнее )

В Китае из-за обвала тоннеля погибли 12 человек

В строящемся железнодорожном тоннеле на юге Китая погибли 12 человек, еще 12 получили ранения и травмы.

Все 12 человек, которые погибли под запор в строящемся железнодорожном тоннеле Цишаньянь район Дафан недалеко от города Люлун (Южная провинция Гуйчжоу),. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ранее поступила... ( подробнее )

Обвиняемого в мошенничестве с россиянина депортировали из Таиланда

ВЛАДИВОСТОК, 4. Мая — РИА Новости. Россиянин, разыскиваемый с 2013 года за мошенничество с недвижимостью за рубежом, в Россию были депортированы и доложил в тюрьме, в четверг региональное управление МВД.

В 2013 году УМВД Российской Федерации по Приморскому краю информацию о поиск владивостокцы Матье Шувалов распространился на целый ряд... ( подробнее )