Новости

Президент Белоруссии назвал дружбу Минска и Пекина "всепогодной"

МИНСК, 15 июня — РИА Новости. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с днем рождения, отмечается в сообщении сильную и "Всепогодная" дружба Минска и Пекина, заявил в понедельник пресс-служба белорусского президента.

"Благодарен, что судьба предоставила возможность,... ( подробнее )

Ликвидирован организатор терактов в Тегеране

Министр разведки Ирана Махмуд Алави заявил, что иранские силовики убили организатора, терактов в столице Тегеране в среду, в результате которых погибли 17 челов

По словам главы Министерства разведки - ведущий спецслужбы Ирана подозревают и был убит организатор и главный командир атаки, сообщает радио свобода.

подробнее )

"Доборолась Украина до самого краю": Путин ответил Порошенко на "немытую Россию"

Лидер Российской Федерации процитировал строки из стихотворения Тараса Шевченко и дал Совет президенту Украины

Президент России Владимир Путин во время прямой линии были заданы, ответ на цитату от президента Украины Петра Порошенко строки из стихотвоерния Лермонтова "Прощай, немытая Россия".

"Это говорит о том, что он знает русскую... ( подробнее )

На Филиппинах 13 морпехов погибли в результате битвы за Марави

В филиппинском городе марави в перестрелки с бойцами, которые погибли в связи с ИГиЛ Marines 13.

Через интенсивный огонь 13 морпехи вступили в бой с боевиками, которые погибли с террористической организацией "ИГиЛ", которая состоится в пятницу в филиппинском городе марави. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военного представителя, подполковник... ( подробнее )

В центре Нью-Йорка горела многоэтажка, много пострадавших

Масштабный пожар произошел в центре Нью-Йорка, в результате 34 человека были.

Более трех десятков человек получили поражения в результате взрыва нефтяного отопления в подвале одной из многоэтажек в центральном районе Нью-Йорка Трайбека, что значительный выброс угарного газа и токсических веществ.

Инцидент произошел утром вторника,... ( подробнее )