Новости

В Астане задержали мужчину, угрожавшего заложенной бомбой на ЭКСПО-2017

АСТАНА, 21 июня – РИА Новости. Полицейские задержали мужчину, который якобы сообщил, что на территории выставки "ЭКСПО-2017" в Астане заложено взрывное устройство, сообщила в среду пресс-служба Министерства внутренних дел (DVD) Казахстанской столицы.

По данным ведомства, в центр оперативного управления города DVD "позвонил мужчина с сообщением,... ( подробнее )

Иран и Китай провели общие учения на море

Совместные военные учения в Персидском заливе Иран и Китай были на фоне повышенной напряженности в регионе Персидского залива.

Иран и Китай имеют 18 мая совместные военно-морские учения вблизи стратегически важный Ормузский пролив в Персидском заливе. Об этом сообщает радио свобода.

"Эти учения происходили на фоне повышенной напряженности... ( подробнее )

СМИ: во Франции напали на российского чиновника и изнасиловали его водителя

Имена жертв пока не сообщают

В парижском пригороде Сен-Дени группа неизвестных лиц напала "руководитель Российской делегации" на авиасалоне "ле-Бурже". Мужчина ренение.

Об этом пишет газета "сообщает Le Figaro" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По предварительным данным, грабители русские атаковали в машине... ( подробнее )

В Риме скончалась глава известного дома мод

Carla Fendi был 81 год

Итальянский модельер Carla Fendi, глава всемирно известного дома моды Fendi, скончался поздно вечером в понедельник в Риме на 81-м году жизни.

Видимо, смерть от модных дизайнеров, связанных с заболеванием, Fendi недавно перенес, пишет Repubblica. За несколько дней до смерти она уволила после тяжелой болезни... ( подробнее )

В Бельгии усиливают охрану метро и вокзалов

В Брюсселе после взрыва решили обеспечить безопасность таких объектов, как станции метро и вокзалы.

В Брюсселе после взрыва на вокзале, во вторник вечером, укрепления безопасности. Об этом со ссылкой на МВД Бельгии телеканал RTBF. Пишет "Европейская правда". Уровень террористической угрозы после вчерашнего взрыва так и остается третий из... ( подробнее )