Новости

Лавров поговорил с Тиллерсоном о вреде антироссийских санкций

Российский МИД заявил о "иллюзорность попыток санкционного давления на Россию"

Глава российского МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рекс Тиллерсон на тему вред от санкций против России.

В Москве ответа на ранее отправленные предложения Вашингтону по урегулированию отношений, ожидать говорится в сообщении... ( подробнее )

Главой Бюро ООН по борьбе с терроризмом станет представитель РФ

Стратегия, которая проверяет каждые два года, направлена на осуществление мер по предотвращению терроризма и борьбе с терроризмом.

Глава ООН Антониу Гутерриш планирует назначить Московского посланника в Вене в верхней части недавно созданного бюро по борьбе с терроризмом в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию... ( подробнее )

Страны ЕС согласовали долгосрочный план совместной обороны

Главы государств и правительств на саммите в Брюсселе в четверг дал "зеленый свет" амбициозный военный план, для создания оборонительных многомиллиардные фонды

Хотя в декларации глав государств и правительств не уточняют размер оборонного фонд, Европейская комиссия заявила, что из единства бюджета на научные исследования и закупку военной... ( подробнее )

ИГИЛ подорвал главную мечеть в Мосуле - одну из самых древних в мире

Мечеть была построена в XII веке. Ход стал уже, чем "очередная историческая преступлений" Исламского государства

В Ираке боевики террористической группировки "Исламское государство" имеют значительный собор мечеть-Нури в городе Мосул. Об этом говорится в заявлении иракских военных.

Об этом сообщил телеканал Al Sumaria сообщает.

По... ( подробнее )

В США эвакуировали аэропорт из-за нападения на полицейского

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. В городе Флинт, штат Мичиган, эвакуировали пассажиров международного аэропорта Бишоп.

"Внимание: в аэропорту произошел инцидент. Полицейский был ранен. Все пассажиры находятся в безопасности, они были эвакуированы", - говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook. Что точно произошло, не уточняется.

Портал... ( подробнее )

В ожидании Трампа: в США началась встреча Порошенко и Пенса

В это время Трамп разговор с национальной безопасности ведет советник Herbert Макмастером

Сегодня, 20 июня, в 18:00 по киевскому времени в Вашингтоне встречи Петр Порошенко и вице-президента США Майкл и мероприятия началась.

Как писала "Новости", согласно сообщению Белого дома, позже, вы должны инвестировать и Трамп - в формате... ( подробнее )