Новости

ООН: Тысячи мирных жителей не могут выбраться из Мосула

Тысячи человек в Мосуле заблокирован из-за наступления иракских военных.

Десятки тысяч мирных жителей остаются заблокированными в центре города Мосул, где правительство пойти иракские войска в наступление. Об этом говорится в сообщении организации Объединенных Наций, сообщает украинская правда.

Сотни мирных жителей, спасаясь от... ( подробнее )

Литва призывает поддержать "план Маршалла" для Украины

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал поддержать мир "план Маршалла" для Украины.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил о необходимости Украины с массивными финансирования по образцу "плана Маршалла". Об этом он сказал, выступая на международной конференции по вопросу о реформах в Украине, сообщает корреспондент... ( подробнее )

Защита вышла из процесса по делу о госизмене Януковича, сообщил адвокат

КИЕВ, 6. Июля — РИА Новости. Адвокат экс-президента Украины Виктор Янукович заявил Виталий Сердюк, что защита уже не суд будет предательством процесс над землей, так как экс-президент вытащил его защитники.

Ранее Янукович заявил, что здесь под его защитника из судебного процесса предательство по делу о стране и отказывается участвовать... ( подробнее )

В Гамбурге проходит встреча Трампа и Путина

Президент США выразил надежду

В Гамбурге в рамках саммита G20 состоялась встреча президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина началась.

Разговор состоится в конгресс-центре, с Российской стороны в переговорах участвует министр иностранных дел России Сергей Лавров с госсекретарем США, Рекс Тиллерсон,... ( подробнее )

Европарламент призвал остановить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Европейский парламент принял резолюцию с призывом приостановить переговоры о вступлении Турции в Европейский Союз, если Анкара продолжит изменений в Конституцию.

Европейский парламент в четверг, 6. Июля, принял резолюцию с призывом приостановить переговоры о вступлении Турции в Европейский Союз, если Анкара продолжает внедрять изменения... ( подробнее )

Меркель: Европа больше не может полагаться на США как на партнера на мировой арене

Меркель отметила, что Европа зависит от США в качестве партнера на мировой арене, в то время как Трамп толкает свою политику "Америки над всем".

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече обменялись критическими замечаниями.

О деталях встречи "Voice of America".

В частности, Ангела Меркель... ( подробнее )