Наука

NASA планирует запустить на спутник Юпитера миссию по поиску жизни

Агентство разрабатывает зонд для старта в Европе.

NASA планирует миссию по поиску жизни на спутнике Юпитера Европе в 2024 году, сообщает Space News со ссылкой на отчет агентства. Согласно отчету специалисты агентства Research разрабатывают это устройство, с помощью пяти различных инструментов, позволяющих добиться ему несколько важных целей... ( подробнее )

Палеонтологи обнаружили беременного предка динозавра

Возраст останков оценивается в 245 миллионов лет назад.

Исследователи изучили окаменелые останки предков динозавров и выяснили, что он сформирован беременная женщина – внутри плод был обнаружен. О своих выводах ученые сообщили в журнале Nature Communications. Найденные останки принадлежали диноцефалозавру – древнее мощное оружие, какое... ( подробнее )

Астрономы сделали удивительное открытие

Астрономы из нескольких стран открыли новую огромную галактику.

Астрономы обнаружили новую огромную галактику, диаметр которой может лет до 8,34 млн. свет, что в 83 раза превышает значение этого параметра для Млечного пути, сообщает replyua.net.

По мнению авторов исследования, UGC 9555 линзовидной является радиогалактикой, и он... ( подробнее )

Исследователи космоса обнаружили загадочную пульсацию одной из звезд

Исследователи, впервые точно синхронизированными импульсами наблюдается в звезда, которая находится примерно в 400 световых лет от земли.

Звезда HAT-P-2 в окружении массивных экзопланет сегодня известен, весом в восемь раз больше Юпитера. Но исследователи еще не знают, почему возникают импульсы. В новом исследовании, ученые из MIT (США)... ( подробнее )