Наука

Ученые выяснили, что в прошлом было на месте Сахары

После обширных исследований пустыне сахара ученые пришли к выводу, что 10 тысяч лет назад это был огромный оазис на земле.

Как отмечают исследователи и экологи Сахары, 10 тысяч лет назад в пустыне обитает большое количество животных и людей. Эта экосистема имел все необходимое для жизни. Но из-за орбитальных колебаний земной оси радикальные... ( подробнее )

Ученые создали декстрановый гель для послеожогового возобновления кожи

Ученые декстрановый гидрогель для послеожогового восстановления кожного покрова человека.

Новый этап в последнее испытание, после этого можно на свободных фармацевтическом рынке. Наиболее важным свойством dekstranovogo гидрогеля является его способность инициировать выращивание обычных поверхностных тканей и рубцовой ткани не.

Преимущества... ( подробнее )

В Китае археологи на дне Янцзы нашли золото династии Мин

В Китае археологи более десяти тысяч ценных артефактов на дне реки Янцзы в провинции Сычуань.

В том числе был золотой династии мин обнаружили. Возраст монеты, украшения, оружие из железа составляет около трехсот лет. Уникальный Антиквариат в городе Чэнду нашли в 60 километрах к югу. Исследователи считают, что находки принадлежат правительству... ( подробнее )

Ученые обнаружили загадочную черную дыру

Ученые обнаружили черную дыру, которая "душит" осколков звезд

Группа исследователей из США обнаружила загадочную черную дыру, которая привлекает внимание ученых привлек тот факт, что излучал яркие вспышки.

Как выяснилось, данные вспышки были связаны с попыткой проглотить взорвавшуюся звезду, осколки которого "душит" загадочный... ( подробнее )