Наука

Впервые в истории: SpaceX произвела повторный запуск ракеты

После этого ilon salbe Маск заявил о прогрессе в космос-после 15 лет.

SpaceX провела успешные посадки первой ступени ракеты Falcon 9 после запуска со спутником SES-10 Таким образом, компания не смогла запустить только первая ступень ракеты, которые использовались уже ранее, но создаю их на платформу.

подробнее )

Ученые доказали, что можно выращивать овощи на Марсе

Экспериментально подтверждено выращивать картошку на Красной планете в состоянии.

Эксперимент закончился успешно, в прошлом году исследователи из Международного центра картофеля (CIP) начали совместно с консультантом НАСА.

В феврале 2016 года ученые посадили картофель "на Марсе". А в марте этого года сообщалось, что он пошел.... ( подробнее )

Ученые рассказали о таинственном космическом взрыве

Астрономы не знают природы странного сигнала.

Международный коллектив астрофизиков обнаружил таинственные рентгеновские вспышки в небольшой галактике, расположенной на расстоянии 10,7 миллиардов световых лет от земли. Соответствующие исследования принята к публикации в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а на сайте... ( подробнее )

Размеры и возможности мозга приматов определяются их рационом

Вероятно, предки человека разумны, потому что любили фрукты, растущие в труднодоступных местах.

После сейчас преобладает версия, оригинальный главный стимул к росту мозга у тех приматов, который был его размер (включая наших предков), воздействия совокупности социальных факторов: более "башковитые" особей лучше в быстро меняющихся и усложняющихся... ( подробнее )