Наука

Израильские туристы нашли невероятно ценный артефакт в мусоре

Путеводитель Амихай Ноам и его сын во время тура по Северному негеву выпущены случайно на небольшую скульптуру.

Оказалось, что их открытие мастерами была изготовлена во времена Первого храма. Фигура, женщина, находилась среди месторождений разбитой керамики недалеко от Тель-Наджила. Ноам сразу понял, что это может быть большую историческую... ( подробнее )

Ученые рассказали про "ветер" черной дыры

Международный коллектив астрофизиков описал, как происходит нагревание и охлаждение вещества, которые находятся вокруг черной дыры.

Черные дыры – далекие и загадочные космические объекты, о которых мы знаем очень мало. Они ничего не излучают, они не могут доказать таким образом, что с земли или с помощью космических телескопов. Между тем,... ( подробнее )

NASA представило обновленный перечень программ для исследования космоса

Космическое агентство НАСА опубликовало каталог программ, которые предназначены для исследования внеземного пространства.

В этот каталог узких программное обеспечение получены продукты для инженеров, услуги для любителей космических исследований, но и игра, которая имитирует космонавтов. В каталоге, помимо прочего есть программа, какая... ( подробнее )

Астрономы представили карту "темных мест" Вселенной

Для создания карты использованы данные, космический телескоп Хаббл.

Астрономы из США, Великобритании, Франции, Швейцарии и Италии представляет детальную на сегодняшний день карту распределения темной материи в течение трех скоплений галактик, пишет "Сегодня".

Карты для галактики 2744 (красное смещение z = 0,308), MACSJ 0416, (г... ( подробнее )