Наука

NASA обнаружило ледяную планету размером с Землю

Ученые NASA сообщили об обнаружении новой планеты, как земля.

Международная группа исследователей заявляет, что у нее новый ледяной планеты с земли, сообщает Chronik.info со ссылкой на РИА Новости.

Согласно отчету агентства, Планета, размер которой примерно соответствует размеру земле, находится на том же расстоянии от своей звезды,... ( подробнее )

Спутник показал уникальный снимок пустынного оазиса

Спутники удалось достичь таких пустынях-оазисы.

Эфемерные озера - как Маккей озеро, на границе между Западной Австралии и Северной территории страны - так называемый, потому что они приходят и уходят, а есть только воды, как после дождя. Спутники удалось достичь таких пустынях-оазисы. По мнению экспертов, озеро Маккей или Wilkinkarra по... ( подробнее )

Ученые находятся в поиске внеземной жизни на спутнике Титан

Ученые NASA в поисках внеземной жизни на крупнейшем спутнике Сатурна Титане.

В исследовании поверхности небесного тела атомной Дрон-стрекоза помогает. Представители НАСА сказали, что на спутнике Сатурна жизнь может таиться. Для получения дополнительной информации на космическую "интеллект" будет Дрон, заниматься в состоянии автономную область... ( подробнее )

Астрономы открыли Землю-"ледяной шар"

Планета находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от земли.

Астрономы открыли планету размера земли, которая вращается вокруг звезды на таком же расстоянии, как наша Планета от солнца. Вместе с тем, звезда планеты OGLE-2016-BLG-1195Lb очень слабый, поэтому Планета сообщает, вероятно, покрыты снегом и ледяной пустыней, НАСА.

Планета... ( подробнее )

Раскрыта тайна Кровавого водопада в Антарктиде

Исследователи потратили более века, чтобы понять, откуда в Антарктиде водопад взял кроваво-красный.

Впервые водопад, который вытекает из ледника Тейлора в Сухих долинах Мак-Мердо в Восточной части Антарктиды, был обнаружен в 1911 году. Изначально предполагалось, что красный цвет возник из-за микроскопических красных водорослей. Но в 2003... ( подробнее )

Ученые создали искусственную форму фотосинтеза

Для эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо фотореактор с коллегами из Светодиодов собрана.

В США нашли способ, "Пуск" в синтетических материалах процесса фотосинтеза, преобразования парниковых газов в чистый воздух. Для эксперимента профессор Фернандо Урибе-Ромо фотореактор с коллегами собрал светодиодный светящийся синий цилиндр напоминает... ( подробнее )