Наука

Ученые сделали необычное открытие об осьминогах

Осьминоги способны менять свои RNA.

К таким выводам пришли ученые странных животных наблюдают в течение долгого периода. Видимо, это позволяет беспозвоночных существ выживать в трудных условиях обитания, адаптации быстро и экстремальных ситуаций, в ходе решения различных задач. На уровне интеллекта все головоногие обитатели глубин превосходят... ( подробнее )

Археологи нашли ранее неизвестную пирамиду

Останки древней пирамиды Снофру были строили во времена XIII династии фараонов к югу от ломаной пирамиды.

Египетские археологи обнаружили в районе Дахшуре под Каира останки древней пирамиды времен XIII династии фараонов. XVIII — XVII века до нашей эры. Об этом заявлении Министерства по делам древностей Египта. Остатки здания были Снофру... ( подробнее )

Археологи нашли деревню, которой около 14 000 лет

На расстоянии 500 километров к Северо-западу от Виктории в Канаде деревня была найдена.

На острове Триквит в Северной Америке обнаружили самый древний поселок. Предположительно, его возраст составляет около 14 тысяч лет назад. В нем сохранились здания и признаки жизни. Соответствующую информацию власти не подтвердили в Канаде.

На... ( подробнее )

Ученый зафиксировал корабль пришельцев рядом с Сатурном

Уфолог заметил НЛО на снимках колец Сатурна.

НАСА опубликовано космическое фото-и видео-контента на вашем сайте. Также эти материалы пользователи могут быть знакомы с миссиями и полет космонавта, изучение солнечной системы, сообщает Chronik.info с ссылкой на Твои Новости.

Среди всех картинок специалист, уфолог, сказал несколько... ( подробнее )