Наука

Ученые получили потомство от мышей с помощью 3D-принтера

Теперь команда планирует создать более крупные образцы искусственных яичников и проверить с бесплодия у свиней.

Ученые напечатали на 3D ручки-принтера яйца, развивали свою женскую мышей и позже смогли получить здоровое потомство от них. Результаты эксперимента были описаны в статье в журнале Nature Communications. Команда использовала желатин... ( подробнее )

Земные бактерии выдержали гигантские давления

Земные бактерии способны выдерживать экстремальные нагрузки.

Британские ученые доказали, что земные бактерии могут выжить в чрезвычайно высоком давлении — в частности, остаются на всю упавшую из космоса метеоритами на планету. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Icarus.

подробнее )

Стивен Хокинг назвал условие, при котором у человечества есть шанс выжить

По словам физика, планеты очень печальная судьба.

Известный британский физик и писатель Стивен Хокинг назвал условие для выживания среди человечества есть шанс. Об этом сообщает газета The Independent.

Во время своего следующего выступления в Лондоне-ученые снова сообщила о неутешительные прогнозы для всего человечества. По словам... ( подробнее )

Астрономы заметили кольцо мусора вокруг Фомальгаута

Фомальгаут назад солнечная система напоминает четыре миллиарда лет.

Международная группа астрономов с помощью телескопа ALMA иметь Фомальгаут первое полное изображение кольца пыли и обломков вокруг молодой звезды, находящейся на расстоянии 25 световых лет от земли. Выводы ученых были сделаны на сайте arxiv.org опубликовано.

По... ( подробнее )

Невероятный прорыв: ученые обнаружили антитело, которое приостанавливает рост опухоли

Исследователи случайным образом антитела, который вызывает обнаружили, что иммунная система подавляет рост раковых опухолей.

Это может стать важным шагом на пути к полной победе над раком. Специалисты из США выявили необычное антитела, присоединяющееся иммунные клетки и заставляет сделать последний рак в атаке. Американские неврологи Говард... ( подробнее )

Ученые сделали необычное открытие о Луне

Внутри Луны есть большие запасы воды.

Исследователи утверждают, что внутри спутника земли существуют огромные запасы воды. Вода находится в ядре или в мантии Луны. Ученые сделали подобный вывод, когда исследовали образцы лунного грунта. Водород в этих материалах была точно такой же, как то, что есть на земле. Астроном Юрий Харитонов отметил,... ( подробнее )