Наука

Метеорит, упавший в Нидерландах, оказался ровесником Солнечной системы

Музей надеется выкупить метеорит у владельцев.

Камень, полгода назад сарай в Голландии, встретился, был метеорит возрастом 4,5 млрд. лет, нашли исследователи. Полукилограммовый осколок пробил крышу сарая в деревне Брук (провинция Северная Голландия) на 11. Владельцы строения нашли его на следующее утро и передали специалистам из музея естественной... ( подробнее )

Найден способ стирать плохие воспоминания

Человек может испытывать, произошедших с ним в прошлом трагедию заново.

Нейрофизиологи из Колумбийского университета в США и университета Макгилла в Канаде нашли способ лечения посттравматического стрессового расстройства. Согласно выводам ученых, плохие воспоминания формируются с помощью специфических нейрональных процессов. Если вы можете... ( подробнее )

Названа причина исчезновения самолетов и кораблей в Бермудском треугольнике

Американские уфологи ближе к решению аномальных явлений в Бермудском треугольнике.

Эксперты предполагают, что в Бермудских островах орудует НЛО, корабль и самолеты в этой области разрушена. Уфологи предполагают, что экипажи сбитых самолетов и затонувших кораблей оказываются в плену у инопланетян, где над ними проводят опыты.

В... ( подробнее )

Ученые рассказали, что будет, если человечество исчезнет

Ученые мысли решали вопрос о том, что произойдет с планетой земля, если человечество исчезнет.

Эксперты отмечают, что больше внимания заостряется, как долго человек живет, а не что произойдет с планетой после своего исчезновения. Исследователи сказали, что без технического обслуживания и топлива большинство электростанции перестанут вырабатывать... ( подробнее )