Наука

Астрономы сделали громкое заявление о Земле

Землю сразу двух спутников мог быть в древности.

Ученые предполагают, что земля в древние времена возможно сразу два космических спутника – Луны. Об этом исследователи из университета штата Массачусетс сообщили, и эксперты дали объяснение этой теории.

По предположениям ученых, около четырех миллиардов лет назад земля была без... ( подробнее )

Бразильские ученые сделали сенсационное открытие

Палеонтологи нашли древнейший гриб в мире.

На Северо-западе Бразилии ученые минерализовавшийся гриб нашли в возрасте 115 миллионов лет. О находке они сообщили в журнале PLOS ONE.

Маленький, размером 5x6 см гриб получил название Gondwanagaricites magnificus – по имени древнего суперконтинента в Южном полушарии, где он вырос, наверное,... ( подробнее )

В куске древнего янтаря обнаружили сенсационную находку

Был встроен в янтаре застывает 99 миллионов лет.

Палеонтологи из США, Канады и Китая впервые представлен общественности Чик, Янтарь в 99 миллионов лет заморожены. Инклюз – так называются окаменелые останки живых организмов, попавших в Янтарь, – был представлен в Пекине.

Уникальный Рисунок Мьянмы был найден в Северной части еще... ( подробнее )

Мексиканские ученые сделали сенсационное открытие

Археологи обнаружили древний ацтекский храм с жертвой.

Археологи обнаружили в центре Мехико древний храм, посвященный ацтекскому Богу ветра, с платформы, на которой ацтеки играли в мяч и приносили жертвы.

Согласно источникам, испанский конкистадор Эрнан Кортес смотрел игру в ацтекской мяч в 1528. В игру пригласил его последний... ( подробнее )