Наука

В Казахстане ученые обнаружили уникальную находку

Новости науки:окаменелости гиганского ящера - около ста миллионов лет.

В Казахстане впервые обнаружены останки гигантского древнего ящера - плезиозавра.

Это палеонтологические выставки на территории Казахстана. Возраст возраст водных Рептилий - около ста миллионов лет. Скелет долгое время была скрыта под дюнами в глинисто-песчаная... ( подробнее )

Ученые обнаружили бактерии, которые защищают глаза от инфекций

Новости науки:группа американских микробиологов и врачей-окулистов сделал сенсационное открытие.

Ученые обнаружили на сетчатке человеческого глаза уникальные колонии бактерий, случаи защищает орган зрения от всех видов инфекций и подозрений. По словам ученых, в ряде исследований они не раз сталкивались с наличием на сетчатке глаза симптомы... ( подробнее )

Астрономы обнаружили самую маленькую звезду

Новости науки:ученые нашли рекордно-миниатюрные звезды – меньше Юпитера.

Этот миниатюрный размер лежат, видимо, на пределе допустимого для звезд главной последовательности, в недрах термо происходят ядерные превращения водорода. То ли звезды не могут иметь еще меньше давления своей гравитации, поддерживать эти процессы.

Кроме... ( подробнее )

Родство Homo sapiens с неандертальцами древнее, чем считалось ранее

Новости науки:Старый человек, умерший в пещере на юге Германии, в состав генетического родства с Homo sapience долго перед направлением их миграции из Африки.

Команда палеогенетиков под руководством Йоханнеса Краузе (Johannes Krause) имеет новые доказательства в пользу очень раннего выхода Homo sapience из Африки. Согласно этой гипотезе,... ( подробнее )

Как утеплить балкон

Просторный, уютный и теплый балкон – мечта любого владельца городской квартиры. Однако большинству жителей многоквартирных домов приходится мириться с тем, что расположиться на балконе с комфортом можно разве что весной или летом, когда на улице тепло и отопление не требуется. В холодное время года балкон является единственным неотапливаемым помещением... ( подробнее )