Наука

Ученые раскрыли загадку появления планет у мертвых звезд

Небесные тела вращаются вокруг сверхплотных объектов были обнаружены 25 лет назад.

Астрономы из университета Кардиффа и Британского астрономического технологического центра в Эдинбурге выяснили, как пульсары — остатки крупных звезд образуются планеты. Небесные тела вращаются вокруг сверхплотных объектов были обнаружены 25 лет назад, однако... ( подробнее )

Названо количество суперзвезд в галактике Млечный Путь

В расчет исключительно специалисты были коричневые карлики.

Группа португальских и британских астрономов просчитался количество коричневых (бурых) карликов - промежуточный продукт между небесными телами звезд и планет в Млечном пути. По мнению экспертов, Galaxy мощностей от 25 до 100 миллиардов этих субзвезд, сообщает Королевское астрономическое... ( подробнее )

Ученые были в шоке: в Египте обнаружили необычную находку

Ученые в Египте нашли древнюю гробницу и скелет русалки.

Исследование группы биологов обнаружили в Египте древнее захоронение. Среди всех окаменелостей, ученые странная обнаружен скелет, который напоминает русалку.

Биологи обращают особое внимание на скелет человека, у него был рыбий хвост. Затем исследователи утверждают, что... ( подробнее )

NASA испытает ядерные реакторы для Марса

Мощность компактного объекта составляет 10 кВт.

Национальное космическое агентство NASA планирует протестировать ядерного реактора для марсианской миссии осенью 2017 года.

Производительность компактного объекта составляет 10 кВт, а его высота меньше двух метров.

Предполагается, что на Марс станции с восемью астронавтами... ( подробнее )

Как починить бензопилу

Каждый хороший хозяин знает, что в доме обязательно должны быть инструменты. Причем они должны быть качественными, надежными и исправными – всегда готовыми к работе. Поэтому, если какой-то из инструментов выходит из строя, его нужно как можно быстрее отремонтировать, тем более что в большинстве случаев сделать это можно собственными руками и без особого... ( подробнее )