Наука

Ученые обнаружили микроорганизмы, которые являются предками вирусов

Новости науки:внутри идентифицированных микроорганизмов могут быть предшественниками вирусов.

Ученые из Университета нового Южного Уэльса обнаружили в Антарктиде микроорганизмов, которые, возможно, являются предками вирусов. Результаты исследования обнаруженных микроорганизмов была опубликована в журнале Nature микробиологии.

Озеро,... ( подробнее )

Ученые нашли у Гитлера африканские корни

Новости науки:Специалисты установили, что основатель тоталитарной диктатуры Адольфа Гитлера во время Третьего рейха, были африканские корни.

Историк Марк Вермеерен вместе с биолог Яков Бродски и журналист Жань-Поль Малдерсом провел необычное исследование ДНК родственников Адольфа Гитлера. Специалисты обнаружили, что основатель тоталитарной... ( подробнее )

Ученые считают, что кошка одновременно владеет пятью личностями

Новости науки:ученые из Австралии выяснили, что кошки обладают такими же свойствами, как человека: импульсивность, нервозность и другие черты характера.

Ученые из Южной Австралии считают, что кошка обладает одновременно пять личностей. Они утверждали, что у кошки такие же характеристики, как у человека: импульсивность, нервозность и другие... ( подробнее )

Археологи сделали грандиозное открытие в Египте

Новости науки:Ученые нашли город монахов, которой 1,5 тысячи лет.

Ученые обнаружили огромный монастырский комплекс недалеко от города Эль-Минья, находка датируется V веком нашей эры.

Археологи нашли множество погребальных камер, общей площадью 3500 квадратных метров. Кроме того, ученые раскопали остатки домов, сделанных из глины.

"Этот... ( подробнее )

В Египте ученые сделали грандиозное открытие

Новости науки:Археологи нашли город монахов, из которых 1,5 тысячи лет.

Ученые обнаружили огромный монастырский комплекс, недалеко от города Эль-Минья, начиная с V века нашей эры. Археологи нашли множество погребальных камер, чья общая площадь составляет 3500 квадратных метров. Кроме того, ученые раскопали останки домов, сделанных из глины.

"Этот... ( подробнее )

На картине абстракциониста 1937 года нашли смартфон

Новости науки:В сети активно обсуждают образ Умберто Романо 1937 года "мистер Пинчон и поселение Спрингфилд, в котором индеец смотрит на предмет, напоминающий смартфон.

В сети обсуждают картину итальянского абстракциониста Умберто Романо 1937 года "мистер Пинчон и поселение Спрингфилд, в котором индеец в традиционной одежде и с перьями... ( подробнее )