Наука

В космической пыли Юпитера ученые обнаружили еще один слой планеты

Новости науки:астрофизики предположили, что космическая пыль в гигант-Юпитер, может быть еще один слой планеты.

В 2011 году была запущена космическая станция "Юнона", а в 2016 году она поднялась на поверхность самой гигантской планеты Солнечной системы. Это событие дало возможность исследователям более детально изучить огромную планету.

Как... ( подробнее )

Ученые: Сильный солнечный ветер спровоцировал магнитную бурю на Земле

Новости науки:На поверхности солнца образовалась корональная дыра, что и стало причиной сильного солнечного ветра, который стал причиной магнитной бури на Земле.

Как сообщили СМИ в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, пик этого природного явления пройдут через несколько часов. Мощный поток заряженных... ( подробнее )

NASA опубликовало видео приближения к Земле крупнейшего астероида

Новости науки:близкие к нашей планете было бы на 1. Сентябрь.

Американское космическое агентство NASA показало, как крупнейший когда-либо земля приближается астероид лететь до нашей планеты. По данным астрономов, диаметр небесного тела составляет 4,4 км. Наиболее близкая к нашей планете было бы на 1. Сентябрь. Специалисты уверяют, что движение... ( подробнее )

NASA: К Земле летит самый большой астероид за всю историю наблюдений

Новости науки:к Земле приближается астероид Флоренция - крупнейший в истории НАСА наблюдений.

Об этом сообщает американское космическое агентство. "Несмотря на то, что многие известные астероиды прошли намного ближе к земле, все они были гораздо меньше", - заявил глава Центра по изучению околоземных объектов НАСА Павел ходос.

1... ( подробнее )