Бизнес

Cenovus Energy покупает у ConocoPhillips нефтегазовые активы в Канаде

01800 Приобретенных активов в 2017 году добыча в размере 298 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день. Cenovus покупает половину акций в совместном предприятии FCCL Partnership, в канадской провинции Альберта, а также значительную часть активов Conoco в Альберте и британской Колумбии. Компания платит 14,1 млн. долларов США в виде денежных средств,... ( подробнее )

Минфин РФ заявляет, что суд Лондона уже обязал Украину вернуть "долг Януковича"

Министерство финансов Российской Федерации утверждает окончательное решение высокого суда в Лондоне в вооруженных долга, Министерство финансов Украины отрицает.

Высокий суд в Лондоне по результатам рассмотрения апелляции Российской Федерации, за рассмотрение иска на Украину в ускоренном порядке принял решение о том, что Украине Россия обязана... ( подробнее )

Курс доллара пополз вверх

Межбанк пришел на 27,14-27,17 грн/$

27. Март начинал торговать на Форекс небольшую просадку доллара — на 1 копейку, но цитаты здесь шли вверх. Межбанк стартовал в рамках 27,12-27,15 грн/$, почти сразу 27,17 грн/$вырос на 27,14 -.

"Покупатели не успели активно торгует утром, и продавцы еще выйти на торги", - сказал UBR.ua начальник... ( подробнее )

В Украине сократилось промышленное производство

Промышленное производство в Украине в феврале 2017 года упал на 4,6% в феврале 2016 года.

Промышленное производство в Украине в феврале 2017 года упал на 4,6% по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года после шести месяцев роста, в том числе в январе этого года на 5,6%, сообщила государственная служба статистики (Госстат) в четверг.

Агентство... ( подробнее )

Банкротство Westinghouse не повредит поставкам ядерного топлива в Украину, - "Энергоатом"

Украина осуществляет поставки топлива Westinghouse из Швеции, но что касается банкротства американских активов компании

Начало процедуры банкротства американской Westinghouse Electric Corporation никакого влияния на предприятие проходит сотрудничество с НАЭК "Энергоатом", поставки топлива без перерывов. Об этом службе НАЭК "Энергоатом сообщили... ( подробнее )

Минэнергоугля планирует закрыть несколько государственных шахт и увеличить добычу угля

Модернизация и техническое перевооружение шахт, за счет этого планируем, планируется повысить эффективность производства

Минэнергоугля планирует сократить количество государственных шахт с 33 до 26, при этом увеличение добычи угля за счет модернизации. Это министр энергетики Игорь Насалик заявил во время круглого стола "Актуальные вопросы... ( подробнее )