Бизнес

В октябре 5 миллионам украинцам повысят пенсии

В октябре 2017 года в рамках пенсионной реформы пенсии осовременят для 5 миллионов украинцев.

Осовременивание пенсий, запланированное правительством в октябре 2017 года в рамках пенсионной реформы, коснется боле чем 5 млн пенсионеров, грн пенсии в период между 1400 и 4500 грн. Для них повышение пенсий-это будет впервые за последние 4 года.... ( подробнее )

Нацбанк решил упростить украинскому бизнесу вывод капиталов из страны

До сих пор дивидендная уже доставили на $1 млрд.

Нацбанк с мая 2017 вне позволяет украинским компаниям выводить из страны в рамках репатриации дивидендов до $5 миллионов за один месяц.

Об этом председатель национального банка Валерия Гонтарева, говорится в сообщении UBR.ua пишет. Глава НБУ сообщила, что у этой фирмы купить и дивиденды... ( подробнее )

Украина и Грузия договорились усилить сотрудничество по транспортному коридору от Балтийского до Каспийского моря

Собеседники также обсудили углубление отношений в сельском хозяйстве и рыболовстве

Украина и Грузия договорились о укрепление сотрудничества для развития международного транспортного коридора "Балтийское море - черное и Каспийское море". Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе... ( подробнее )

Билоус заявил, что продажа ОПЗ может состояться в конце года

По словам Билоуса, процедура подготовки к продаже предприятия был перезапущен

Фонд государственного имущества повторно подготовке к приватизации порта стартовал Одесского завода и надеется, что продажа может состояться в конце 2017 года. Об этом во время брифинга сообщил глава ведомства Игорь Билоус, передает телеканал "112 Украина".

"Мы... ( подробнее )

Коболев: Газа из украинских месторождений недостаточно для нужд населения

Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что, хотя компания "Укргазвидобування" увеличила объемы добычи газа, это не достаточно для населения.

Государственная компания "Укргазвидобування" не увеличивает объемы производства, однако газ, который поставляется с украинских месторождений, достаточно, чтобы удовлетворить потребности... ( подробнее )

Киевстар" за 2016 год увеличил прибыль на 20%

Украинский мобильный оператор "Киевстар" в 2016 году увеличил чистую приходят почти на 20%.

В 2016 году компания увеличила чистую прибыль на 20%. Оператор мобильной связи «Киевстар» в 2016 году чистая прибыль увеличилась на 19,6% по отношению к 2015 году - до 3,08 млрд долл.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации... ( подробнее )