Бизнес

НБУ в апреле купил валюты на $400 миллионов

С начала года регулятор сочетает в себе резервы на межбанковском рынке на 533,5 млн. долларов США.

Национальный Банк Украины в апреле закроется международные резервы за счет покупки валюты на межбанковском валютном рынке на 402,3 млн. долл.

Об этом говорится в Макроэкономическом и финансовом обзоре НБУ за апрель.

Также... ( подробнее )

Сбербанк разрешил получать перевыпущенные карты в любом отделении

МОСКВА, 12. Мая — РИА Новости. Сбербанк решил большую часть проблем, связанных с приобретением карты в любом отделении, и планирует снять до конца года полностью ограничения, зампред банка Александр Торбахов заявил.

"Нас выгнали, к примеру, что доводится, если клиент решается карты в одном месте, <...> если карту клиент может в одном... ( подробнее )

В Украине снизились соцнормативы на использование тепла, электричества и газа

В Украине с 1. В мае 2017 года в силу указ вступает в силу через снижение социальных стандартов для использования тепловой энергии, электроэнергии и газа.

В Украине с 1. В мае 2017 года в силу постановление Кабинета министров Украины подает о снижении социальных стандартов для использования тепловой энергии, электроэнергии и газа, которые... ( подробнее )

Литва отказалась от пассажирских ж/д-перевозок в Москву

Литовская государственная компания Lietuvos Gelezinkeliai (Литовская железная дорога) отказалась от перевозки пассажиров в Москву. Об этом сообщает Delfi.

Компания утверждает, что это позволит вам сэкономить ежегодно €2 млн, а пассажиры и смогут далее в России в российских поездах.

В Lietuvos Gelezinkeliai с понедельника больше... ( подробнее )