Бизнес

Данилюк: США продолжат помогать Украине деньгами

Александр Данилюк заявил, что США остаются привержены финансовую поддержку Украины.

США обязаны оставаться дальнейшей финансовой поддержки Украины, заявил глава Министерства финансов Александр Данилюк.

"Украинская делегация, которую я возглавлял, принимал участие в ежегодном весеннем собрании Международного валютного фонда (МВФ)... ( подробнее )

В Украине выросли долги за коммунальные услуги

В первом квартале 2017 года уровень оплаты населением Украины жилищно-коммунальных услуг составила 85,3%. Об этом сообщает государственная служба статистики Украины сообщает.

В конце марта 2017 года долги населения Украины по оплате за централизованное Отопление и горячее водоснабжение составила 10,4 млрд. (рост на 8,8%), за газоснабжение... ( подробнее )

В Украине выросли пенсии

С первого мая в Украине нашел план умеренное повышение пенсий, в связи с изменением прожиточного минимума до 1 312 грн. Об этом сообщает пресс-служба пенсионного фонда Украины.

Ведомство отмечает, что увеличены минимальные размеры пенсии и доплата за избыточной восходящий опыт, минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная... ( подробнее )

АЭС Украины недоработали на 20% - спроса на электричество не было

Энергоатом в первом квартале 2017 года освободила поток соответствует 22,48 млрд кВтч, что составляет 57,2% совместный отдых на даче. В марте доля Энергоатома в общем отпуске электроэнергии в Украине составила 62,1%. Об этом сообщает пресс-компаний, сообщает служба.

“Вместе с тем, недопроизводство электроэнергии из-за отсутствия спроса... ( подробнее )

Украине выделят кредит на 150 миллионов долларов

Всемирного банка предоставлен Украине кредита в размере $150 млн, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Сообщается, что средства пойдут на поддержку экспортно-ориентированных малых и средних предприятий в Украине.

“Украина имеет уникальный бизнес-потенциал и производить высококачественные и конкурентоспособные продукты“, -... ( подробнее )

НБУ: Украинские банки нуждаются в дополнительных средствах

По данным НБУ третью часть украинских банкам потребуется докапитализация.

Результаты диагностики 39 банки нуждались в пополнении капитала, причем в настоящее время 11 из этих финансовых учреждений провели программу рекапитализации в полном объеме и Банк 1 утверждение руководящего комитета регулятора.

В Украине 27 из 60 крупнейших... ( подробнее )