Бизнес

В ЕС возмутились инициативой украинских депутатов

Представительство Европейского Союза в Украине считает, что возможное продление экспортной пошлины на лом будет противоречить международным обязательствам Украины. Об этом представительство ЕС написал в Facebook.

“Сегодня (8. Июня 2017 года, - Ред.) планирует рассмотреть Верховная рада, продление экспортных пошлин на лом, что соглашение... ( подробнее )

Владелец Alibaba за день разбогател на несколько миллиардов

Джек мА, владелец одного из крупнейших Интернет-ритейлеров Alibaba Group, за один день увеличил свое состояние на $2,8 млрд Об этом сообщает Bloomberg.

Акции Alibaba на 8. Июня 2017 года, выросла на 13% к прогнозу поступлений. Рыночная капитализация компании увеличилась на $42 млрд, а состояние Джека мА в $2,8 млрд.

Джек мА, самый... ( подробнее )

В Украине значительно подорожали овощи и фрукты

В Украине в мае 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем цены на продовольствие выросли на 2,4%.

На потребительском рынке в мае по сравнению с предыдущим месяцем цены на продовольствие выросли на 2,4%. Об этом сообщается на сайте государственной статистики.

При этом в январе-мае этого года по сравнению с аналогичным периодом... ( подробнее )

"Нафтогаз" заявляет о победе над "Газпромом"

Требования "Газпрома" "бери или плати" полностью отменены.

Стокгольмский арбитраж требования полностью удовлетворены "Нафтогаза" к российскому "Газпрому" по контракту о поставках газа в Украину с 2009 года по принципу "take or Pay". В пресс-службе "Нафтогаза сообщил" в Facebook.

"Стокгольмский арбитражный суд полностью удовлетворяет... ( подробнее )

Рева сообщил, на сколько повышение минималки пополнило Пенсионный Фонд

Министр социальной политики Украины Андрей рева сообщил, что за счет увеличения минимальной заработной платы в ПФ поступили и дополнительные 11 миллиардов.

После увеличения минимальной заработной платы до уровня 3200 грн., с 1. Января 2017 года в пенсионный фонд дополнительные 11 миллиардов гривен получил. Министр социальной политики Украины... ( подробнее )

Цены на жилье в Киеве продолжают падать

Новое жилье в Киеве в апреле на 0,3%, стоимость жилья на вторичном рынке снизились на 1,2%.

Средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева в апреле 2017 года по сравнению с мартом снизился на 0,3% – до 23,277 тыс. грн./кв. м, по сравнению с апрелем 2016 года цена выросла на 0,1%, сообщает в своем ежемесячном отчете информационно-аналитический... ( подробнее )