Бизнес

"Укрзализныця" готова к увеличению пассажиропотока с ЕС

Сегодня Укрзализныця соединяет Киев с пятью столицами наших западных соседей: Прага, Братислава, Будапешт, Варшава, Бухарест.

Украинская железная дорога готова к увеличению пассажиропотока со странами Европейского Союза, заявил глава публичного акционерного общества "Укрзализныця" Войцех Бвльчун.

подробнее )

Газ из Норвегии в Украину сможет пойти с 2022 года

Осенью закупка труб должна начинаться

Украина может получать газ напрямую из Норвегии с 2022 года, заявил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский.

На своей странице в социальной сети он опубликовал подписанный меморандум между Польшей и Данией о сотрудничестве в целях обеспечения прямых поставок... ( подробнее )

Кто и сколько должен платить налог на недвижимость

До конца августа 2017 года украинцам придется платить налог на имущество, платежи по карте с посчитанными суммами приходят 1. Июль.

Налогом избыточные квадратные метры: на квартиры необлагаемый лимит 60 мест, для частных владений до 120 квадратных метров. Даже если у вас и квартира, и дом, и гараж, и общая площадь всей этой недвижимости... ( подробнее )

Катар привержен сделке ОПЕК+, заявил министр энергетики страны

МОСКВА, 11 июня — РИА Новости. Катар стремится к выполнению своих обязательств по соглашению стран-членов ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), несмотря на события, происходящие в стране, сказал министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бин Салех Аль-сада.

"Обстоятельства в регионе не беспокоить Катар для... ( подробнее )

Производитель электрооборудования Fujikura построит в Украине два завода

Японский производитель электрооборудования и телекоммуникационных систем Fujikura намерен открыть 2 новых завода в Виннице и Черкассах.

Японский производитель электрооборудования и телекоммуникационных систем Fujikura планирует еще 2 завода в Украине с площади 10 тысяч квадратных метров. М. в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс. новых рабочих... ( подробнее )

Гройсман введет рассрочку для ввозного НДС на промышленное оборудование

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о создании проекта относительно оплаты ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине ставки.

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует разработку проекта относительно ставки для оплаты ввозного НДС для оборудования, которое не производится в Украине. Он сказал, общаясь с журналистами... ( подробнее )