Бизнес

Украинцам урезали размер ЖКХ-субсидии: что творится с выплатами в Украине

Финпомощь в оплате жилищно-коммунальных услуг требует все больше и больше людей, которые твердо Госстат

В Украине средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на одно Домохозяйство в июне 2017 года сократился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 24,2% и составил 164,9... ( подробнее )

Омелян хочет "поставить точку" в ситуации с Балчуном

Экономические Известия:Также министр инфраструктуры сообщил, комментируя слухи о собственной отставке.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется, что на заседании Кабмина в августе будет отчет правления и Наблюдательного Совета ПАО "украинская зализныця".

Об этом он сказал журналистам сегодня, 20. Июль.

подробнее )

Песков напомнил, что Путин критиковал ЦБ за позднюю "расчистку" банков

МОСКВА, 20. Июля — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подверг критике центральный Банк РФ за поздний "чистки" в банковском секторе, но вообще это каждый раз высокую оценку результатам работы мегарегулятора, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий песков хватает.

В связи с ситуацией вокруг банка "Югра" песков журналисты спросили,... ( подробнее )

Не гони: украинским водителям снижают скорость дорожного движения

"Укравтодор" подписал с письмом к министру инфраструктуры о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 километров в час

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") приступило к реализации проекта для замедления трафика на дорогах.

Об этом заявил глава компании Славомир... ( подробнее )

Нацбанк признал контроль за "ПриватБанком" недостаточным

Экономические Известия:Совет НБУ констатирует недостаточную работу правления национального банка по обеспечению надзора за деятельностью ПАО КБ "ПриватБанк".

Совет НБУ назвал действия регулятора, в ситуации с национализации "ПриватБанка" запоздалыми. Об этом говорится в выводах Совета НБУ "О деятельности Совета Нацбанка Украины для развития... ( подробнее )

В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство

Новости экономики:падение производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-июне текущего года составил 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период сократил производство на 3,9%, а численность населения – на 0,7%, сообщила государственная служба статистики... ( подробнее )