Киев

СЦКК: За 5 дней террористы выпустили по Авдеевке 7500 боеприпасов

В последние 5 дней российско-оккупационных войск 13 раз штурмовали позиции ВСУ возле авдеевки и обстреляли город 7, 5 тысяч боеприпасов тяжелого оружия. Об этом во время брифинга заявил глава украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Анатолий... ( подробнее )

Британцы протестуют против "расистского" указа Трампа

Тысячи протестующих в Лондоне вышли на марш против указа президента США, Дональд Трамп, запрете гражданам семи мусульманских стран въезжать в США. Об этом сообщает BBC.

Аналогичные акции проходят также в других городах Великобритании.

Демонстранты в Лондоне вышли из американского посольства на Гросвенор-сквер к Вестминстеру.

Как... ( подробнее )

Миротворцы ООН вводятся в случае внутреннего конфликта - Марчук

Введение миротворческой миссии ООН в Донбассе будет свидетельствовать о том, что в Украине есть внутренний, а не Международный конфликт. Об этом в эфире 112 Украина заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук.

"Введение миротворческого контингента означает, что внутренний... ( подробнее )

Гибридные войска РФ штурмуют промзону Авдеевки

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня российско-оккупационные войска нарушили режим тишины и в 17:30 обстрел позиций ВСУ в районе Авдеевской промзона начал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В Сартане в результате обстрела разрушили кладбище

Террористы против украинских военных использовали... ( подробнее )

СМИ: Меркель обещала Порошенко не позволит сделки за спиной Киева

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко заверил, что не допустит, что все геополитические сделки о судьбе Украины, игнорирующих позицию Киева. Об этом пишет в своей статье "в ожидании ГОДО!" ZN.UA журналист Сергей Рахманин, ссылаясь на собственные источники. "Во время недавнего визита Петра Порошенко в Берлине Ангела... ( подробнее )