Киев

ГПУ объяснила причину обысков у помощника Мосийчука

Обыски, проведенные Генеральной прокуратурой Украины у юристов Андрея мамалыги (по совместительству помощник народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука) и Леонида Сивакова, связанные с фактом незаконного отчуждения помещений и не имеют никакого отношения к работе адвокатов и политической деятельностью депутата. Об этом сообщает пресс-служба... ( подробнее )

Климкин - послу Германии о выборах на Донбассе: Хватит фарсов

Министр иностранных дел Павел Климкин посол Германии Эрнст Райхеля сказал комментируя выборы на Донбассе в присутствии войск РФ, что это невозможно. Об этом Климкин сообщил в Twitter.

"Два избирательных округах фарс под дулами российских автоматов - два оккупационных властей в оккупированном Крыму и на Донбассе. Фарсов достаточно", - написал... ( подробнее )

Кличко прокомментировал снежный коллапс в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко ясно обратился к жителям города и заявил, что он еще не прекратились интенсивные осадки, полно, улицы слишком сложно.

Соответствующее видеообращение мэр опубликовал на своей странице в Facebook.

“Столица снова охвачена большой снегопад. Следующие два дня синоптики также обещают снег. Все коммунальные службы... ( подробнее )

Сенат США утвердил миллиардершу на посту министра образования

Сенат США кандидатуру миллиардера Бетси Девос утвердил на посту министра образования, NOR только после того, как вице-президент Майк пенс отдал за нее решающий голос. Об этом сообщает Reuters.

Два республиканцы - Сьюзен Коллинз и Лиза Мерковски - присоединились 46 голосов демократов и двое независимых сенаторов, голосование против Девос,... ( подробнее )

В Киеве парень ограбил девушку и спрятал ее деньги в сугроб

В Понедельник, 6. Февраля, поздним вечером в полицию обращались, 19-летняя девушка, что вы подверглись нападению со стороны неизвестного мужчины и взяла свой рюкзак с деньгами и паспортом.

В Киеве мошенник грабит людей под гипнозом - СМИ

Об этом сообщает пресс-служба патрульных полицейских в Украине.

Спустя полчаса лесополосе... ( подробнее )