Киев

Ракеты КНДР могут представляет серьезную угрозу для Австралии

Программа по разработке ядерного оружия Северной Кореи представляет серьезную угрозу для Австралии. Об этом сообщает издание ABC сообщает со ссылкой на министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

Действия Северной Кореи представляет угрозу не только для региона, но и всего мира. Бишоп выразила надежду, что администрация президента США... ( подробнее )

Социологи рассказали, у кого есть шансы стать президентом Украины после следующих выборов

Об этом сообщается на сайте 112.ua.Таким образом, если бы выборы президента Украины были в середине марта, первая в рейтинге была бы Юлия Тимошенко, которой отдали предпочтение 12,7% опрошенных. На втором месте — действующий (V) президент Петр Порошенко (11,3%) и на третьем месте – Вадим Рабинович (8,5%). Четвертое и пятое места разделили Олег Ляшко... ( подробнее )

В Сирии арестовали главаря Исламского государства - СМИ

В Сирии одного из лидеров террористической группировки Исламское государство Абу Бакр Аль-Багдади был задержан. Деятельность в сотрудничестве сирийских и российских войск. Такие разведывательные данные получил Департамент Европейской безопасности и информации, передает The Baghdad Пост.

Задержания прошли после того, как Аль-Багдади должен... ( подробнее )

"Какого хереса? Выключите этот чертов снег". Реакция соцсетей на снегопад и похолодания

Пользователи соцсетей, в основном с иронией отнеслись к изменениям в арктической погоды и снегопад в апреле

18. Апрель в Украине, непрекращающееся ненастье. Снегопад покрывает Харьков, Днепр, Киев и область. Во Львове, Тернополе, Кременчуге из-за охлаждения опять на Отопление. В Николаеве и Днепре в школах учебный процесс приостановлен... ( подробнее )

Китай заявил о "серьезной обеспокоенности" ядерными угрозами КНДР

Китай заявляет, что он серьезно обеспокоен ядерного развития Северной Кореи. Это представитель китайского МИДа Лу Кан, сказал, что недавние угрозы Северной Кореи прокомментировал о намерении продолжать испытания ракет, сообщает BBC.

По его словам, Китай выступает против любых высказываний или действий, которые могут усилить напряженность... ( подробнее )

Эрдоган: Турция может провести референдум по вступлению в ЕС

Турция может провести референдум относительно заявки на членство в Европейском Союзе. Это президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил после оглашения результатов референдума о продлении его полномочий, сообщает Euractiv. "Мы садимся туда и поговорить, и мы можем провести референдум по этому вопросу (вступлению в ЕС, Hrsg.)также", - подчеркнул... ( подробнее )