Киев

Гребенщиков устроил стихийный концерт на одной из улиц Житомира

По словам певца, это уже не 39. публичное выступление в рамках тура

Легендарный российский рок-музыкант Борис Гребенщиков поделился фото с импровизированной улицы-концерт в Житомире с ее участием.

Рокер не указал впервые поет под открытым небом Гребенщиков на Facebook о том, что это уже 39-е речи в рамках так называемого тур "песни... ( подробнее )

Атака на авиабазу в Ливии: больше 140 погибших

При нападении на авиабазу на юге Ливии по меньшей мере 141 человек погибли. Об этом сообщает Reuters.

103 погибших - сотрудники Ливийской Национальной армии. Среди погибших мирных жителей, которые работали на этой воздушной базе оружия.

Бригада из города мисрата ручка, известная как третья сила, которая ранее контролировала базу... ( подробнее )

Украина запустит новый поезд в ЕС

12. Июня, начнет курсировать поезд Ковель-холм. Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Войцех Балчун, проинформировала пресс-служба компании, передает.

“12. В июне будет первый поезд в гору. Это долгожданный маршрут“, - сказал Балчун.

UZ предполагается, что маршрут будет трафик будут обслуживаться рельсовым автобусом. Но, если спрос... ( подробнее )

Дело Шеремета: Деканоидзе не знала найденных журналистами фактов

Экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе не знал о подробностях убийства Павла Шеремета, который накануне журналистам показали в фильме-расследовании. Об этом она рассказал в эфире телеканала ZIK.

Деканоидзе отметила, что он был, как начальник полиции, ответственным за дело. Сразу после убийства журналиста оперативная группа.

"Но... ( подробнее )

Новинский: Сегодня катастрофа нас миновала

“Сегодня, рано утром, по всей стране десятки тысяч верующих Украинской Православной церкви вразумлении депутатов Верховной рады молился. Как раз в последние дни более трехсот тысяч подписей были за запросы народных избранников. Все потому, что в повестке дня сегодня, 18. Мая, стояли два антицерковных и можно с уверенностью сказать, антиукраинского... ( подробнее )

63% французов негативно относятся к России - опрос

К России отрицательно 63% французов, 73% отрицательных мнений о президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса Odoxa, проведенного 10-11 мая 2017 свидетелей.

Негативное отношение к России, 76% из тех, кто президента Эмманюэля Макрона и партия Вперед, Республика!, и левые, и 57% из традиционных... ( подробнее )