Киев

Рада установила 75% квоты украинского языка на телевидении

Верховная рада приняла 75% квоты на украинский язык на телевидении. За изменения в некоторые законы о языке аудиовизуальных СМИ № 5313 269 проголосовали депутаты, передает корреспондент из зала заседаний LIGA.net сообщает.

Для Всеукраинского телевизионного доля телепередачи или фильма на Украинском языке не менее 75% в период с 07:00 до... ( подробнее )

В Киеве откроют Музей монументальной пропаганды СССР

Осенью, к столетию Октябрьской революции в Киеве музей монументальной пропаганды СССР открывают. Это секретарь городского Совета Владимир Прокопив, сказала пресс-служба городского Совета сообщает.

По его словам, музей станет привлекательным туристическим цели.

"Зачем городу это нужно? В основном мы получаем место, типа символ... ( подробнее )

В военном госпитале в Таиланде прогремел взрыв

Как минимум 24 человека пострадали в результате взрыва в больнице в центре Бангкока. Об этом сообщает агентство BBC со ссылкой на спасателей из спасательного центра Erawan.

Взрыв в больнице Пхрамонгкутклао, где лечение отставной солдат, прозвучал в годовщину военного переворота в Таиланде в 2014 году.

По предварительным данным,... ( подробнее )

Евросоюз утвердил дату начала безвизового режима

Украина вычеркнута из списка стран, граждане которых для пересечения границы Евросоюза требуется виза. Об этом идет речь в сегодняшней публикации официальных послов ЕС, текст закона, который безвизовом режиме для украинцев на 11.

“Украина выполнила все требования плана действий по визовой либерализации... и, следовательно, соответствует... ( подробнее )

Рада приняла закон Порошенко об инклюзивном образовании

Верховная рада приняла закон, в развитие инклюзивного образования в Украине.

За принятие в целом законопроекта № 6437 297 депутатов, проголосовали LB.ua сообщает. Он имеет как в нем президент Петр Порошенко возместила.

Документ предусматривает обучение людей с особыми потребностями в общеобразовательных учебных заведениях, которые... ( подробнее )