Киев

Стець подал в отставку

В Среду, 31 Октября. Мая, министр информационной политики Украины Юрий Стець подал заявление об отставке председателя Верховной рады Андрей Парубий.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства.

“Министр имел беседу с руководством и членами правительства, его решение. Причиной отказа является ухудшение здоровья. Никаких политических... ( подробнее )

НАБУ реанимировало закрытое ГПУ дело: фигурант стал подозреваемым

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров SAP сегодня, 30. В мае, сообщили о подозрении в коррупции судья Дзержинского райсуда Харькова. Дело против причастных открыто Генпрокуратурой было два года назад, но позже он был закрыт якобы из-за отсутствия состава преступления, сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

По... ( подробнее )

В Киеве прорвало очередной трубопровод: просела дорога

Еще одна авария на инженерных сетях Киевводоканал привело к разрушению дорожного покрытия на улице Старонаводницкой в Печерском районе столицы. Об этом в Facebook районное дорожно-эксплуатационное управление сообщает Киевавтодор.

Согласно сообщению, из-за прорыва трубопровода под проезжей частью на улице образовались просадки асфальтобетонного... ( подробнее )

Исследование: в прошлом году конфликт на востоке стоил Украине 20,4% ВВП

Если в этом году Украину на два пункта в Индексе миролюбия поднял

Народные экономические издержки насилия на Донбассе в 2016 году составила 66,749 миллиарда долларов, или 20,4% ВВП.

Об этом свидетельствуют данные свидетели покупки крафт-Index, составленном австралийским институтом экономики и мира в Сиднее, передает "Интерфакс-Украина".

По... ( подробнее )

Любомир Гузар: "С чего вы взяли, что грешник при власти начнет вести себя как святой"

"Вести под бывший глава УГКЦ, который умер на 85 году жизни общались с теми, которых я знал лично,

"Вести пообщались с теми, кто знал лично Любомира Гузара". Многие из тех, что я лично знаком с главой греко-католической церкви, который скончался 31 мая, говорит о ней, как веселый человек с большим чувством юмора.

"Блаженнейший... ( подробнее )