Киев

Нападение в столице Филиппин: число погибших достигло 36 человек

По меньшей мере 36 человек погибли при нападении на казино в отеле Resorts World Manila в столице Филиппин. Об этом сообщает агентство BBC со ссылкой на местные СМИ.

Предварительно известно, что почти все задохнулись. Возможно, поводом для этого стал пожар, который начался в комплексе после нападения.

Неясно, есть ли среди найденных... ( подробнее )

Гороскоп на воскресенье, 4 июня

По словам астрологов, это будет одна из лучших и сильнейших дни июня

В это воскресенье пройдет под влиянием двух позитивных и благоприятных Лунных дней: 10 лет и 11-х. Сегодня вы должны просто следовать своим планам и убеждениям, и вы обязательно достигнете желаемого.

ОВЕН Сегодня вы получите неожиданное и благоприятное разрешение... ( подробнее )

Появилось видео с последним словом Коцабы на суде

Журналист назвал Генерального прокурора Юрия Луценко недостаточно

Высший спецсуд жалобу прокуратуры и отменил оправдательное решение в отношении журналиста Руслана Коцабы. Дело отправлено на повторное рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Последнее слово, которое говорит журналист появился в суде.

Видео Коцаба опубликовал... ( подробнее )

Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Совет безопасности ООН одобрил предложенный США проект резолюции по Северной Корее. Он предусматривает расширение санкционного списка против Северной Кореи. Об этом сообщает центр новостей ООН.

В санкционный список четырех организаций и более десяти частных лиц - в основном высокопоставленные правительственные чиновники и руководители предприятий... ( подробнее )

Порошенко прокомментировал теракт в Лондоне

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя серию атак террористов в Лондоне.

“Ужасный террористический акт в Лондоне. Мы скорбим в эти тяжелые минуты вместе со всей Великобритании“, - написал он в Twitter.

В Субботу, 3. Июня, поздно вечером белый микроавтобус со скоростью 80 км/ч врезался в прохожих на лондонском мосту в центре... ( подробнее )

Путин: Отношения России и США - худшие со времен холодной войны

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и США находятся на низшей точке со времен холодной войны.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Путина, США и Российской Федерации поддержка диалога на международных площадках — ООН, G20, однако “фундамент взаимного сотрудничества разрушен“.

Путин... ( подробнее )