Киев

Порошенко призвал парламент запустить медицинскую реформу до июля

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду, провести необходимые согласования для выполнения медицинской реформы до конца текущей сессии - до конца июля. Об этом он заявил во время заседания Национального Совета реформ, на котором была представлена медицинская реформа, передает пресс-служба главы государства.

"Старт медицинской... ( подробнее )

Британец стал героем соцсетей после побега с места теракта с пивом

В социальных сетях появились фото, обсуждения, на которых среди убегающего с места теракта жители Лондона британец, который не стремится расплескать пиво в стакане было.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Mashable.

Твит с картинкой набрал уже более 31 тысячи ретвитов и почти 94 тысячи лайков. Автор публикации под именем @hmannella... ( подробнее )

Германия выведет свои войска с авиабазы НАТО в Турции

В Германии нет другого выбора, как начать процесс выведения своих войск с базой ВВС Инджирлик в Турции, потому что турецкое правительство не допустит, все немецкие законодатели войска побывать там. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, заявил передает Reuters.

"Турция дала понять, что по внутренним политическим причинам... ( подробнее )

Российские военные в Донбассе попали в ДТП - разведка

Пьяная женщина-снайпер из числа российских военных дорожно-транспортного происшествия (ДТП) проводит в Донбассе. Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook сообщает. "3. В июне было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием военнослужащих 2 АК Загуляевой е. (женщина -... ( подробнее )

Теракт в Лондоне: Трамп раскритиковал мэра британской столицы

Президент США Дональд Трамп раскритиковал слова мэра Лондона садика Хана о том, что жители столицы нет оснований для беспокойства, поскольку увеличить количество работников милиции на улицах города, в связи с терактом в последнюю ночь. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"По крайней мере семи погибших и 48 раненых в результате террористических... ( подробнее )

В Чили за убийства осудили 106 сотрудников спецслужб Пиночета

Суд в Чили приговорил к различным срокам лишения свободы 106 бывшие сотрудники спецслужб и военные за похищение и убийство 16 человек, которые Пиночета в середине 1970-х годов во время правления диктатора Аугусто. Об этом сообщает BBC.

Как отмечает агентство, осуждает все работали в созданном Пиночет управление национальной разведки (DINA)... ( подробнее )