Киев

День взятия Бастилии: Макрон вместе с Трампом принял парад

Торжества в Париже в честь дня взятия Бастилии сегодня поездка президента Франции Эмманюэля Макрона в открытом автомобиле по Елисейским полям начал. Об этом сообщает Deutsche Welle.

После этого там состоялся военный парад, в котором приняли участие более 3700 военнослужащих, 200 единиц техники и 63 самолета.

В этом году почетный... ( подробнее )

Генпрокуратуре разрешили расследование по Азарову

Государственный Генпрокуратуры разрешили переписку начать спецрасследование в отношении бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом говорится в решении Печерского райсуда Киева, сообщает украинские Новости.

Азаров УК подозревается по части 5 статьи 27, частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления... ( подробнее )

В Феодосию доставили еще две турбины, похожие на Siemens - СМИ

В оккупированном порту Феодосии две газотурбинные принесли. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение двух репортеров.

"У Reuters нет независимого подтверждения того, что оборудование было именно турбины от Siemens. Она состояла из четырех цилиндрических элементов длиной от нескольких метров и были с голубыми и серыми брезентами", -... ( подробнее )

Ранение Дейдея квалифицировали как теракт

Пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook, что по факту получения телесных повреждений народным депутатом Украины Евгением уголовное производство с предварительной квалификацией "теракт Дейдеем". "Прокуратура Донецкой области ведет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения телесных повреждений... ( подробнее )

Мощный ливень превратил Ровно в город на воде

На Ровно и область во вторник, 11 июля, во второй половине дня сильный ливень, улицы города затоплены и местные жители разбить жесткий домой.

Об этом сообщают пользователи соцсетей и публиковать соответствующие фото и видео.

Местные водители имели парят в деле ““ по улицам, чтобы ждать некоторые съезжали на обочину, ненастье.

Через... ( подробнее )

В Киеве парень во время свидания убил интернет-знакомую

В Днепровском районе Киева в арендованной квартире 50-летняя женщина убила свою 19-летний Интернет-знакомый, сообщает пресс-служба столичной полиции.

У правоохранителей квартиру направлено, собственник, около полуночи 12. Июля обнаружил труп женщины. Он вечером пришел к ней, он увидел, что входная дверь открыта и на полу свою подругу с... ( подробнее )