Киев

Дипломаты США на Кубе подверглись "акустическим атакам" - СМИ

В государстве США сообщили, что американские дипломаты в посольстве в Гаване, объект акустической атаки" с помощью определенных звуковых устройств. Об этом со ссылкой на анонимные источники в Госдепе, пишет CNN.

Партнеры телеканала утверждают, что с конца 2016 года не менее двух сотрудников посольства показали различные симптомы, которые... ( подробнее )

В Пентагоне рассказали, почему разрешили полет над Белым домом самолету РФ

Представитель Министерства обороны США заявил, что наблюдатели предложено в рамках договора по открытому небу, возможно, права на рейс в любом месте и почти всегда получаем разрешение.

Об этом он рассказал изданию Politico, передают РИА Новости.

По его словам, иностранные военные наблюдатели могут летать “практически на всей территории“.

“Обычно... ( подробнее )

Суд нашел недостатки в расследовании дела 2 мая

Судебное расследование о событиях 2-го В мае 2014 года в Одессе выявлено ряд недостатков предварительного следствия. Об этом сообщает общественная организация центр правового мониторинга, сообщает.

Так, адвокат Ольга Балашова, анализ протоколов криминалисты на месте преступления, показал, что документы приложены фототаблицы. Но происхождение... ( подробнее )

В Киеве установят 15 рамок-распылителей

В Киеве до 11. Август планируют установить 15 кадров с цветной водой. Об этом сообщил глава департамента благоустройства КГГА Андрей Фищук проинформировал Корреспондент.net передает.

“На фрейме будут установлены в районах крипте (Мариинский парк) и Голосеевском (Голосеевский парк). Вставить рамку в Днепровском (Тельбин)“, - сказал Фищук.

По... ( подробнее )

Как беспилотник США сканирует Донбасс: инфографика

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk неоднократно разведки на Украине и в Донбассе, в частности. Великолепный аппарат разведки в воздушном пространстве Украины планирует партнерская программа Украина-НАТО. Журналисты Текстов понял, где летал этот аппарат.

Как правило, военные дроны выполняют свою миссию без использования... ( подробнее )